Выше нос и хвост держи трубой!

20 июня на сцене Центрального сквера на ул. Воровского состоялось выступление хвостатых друзей библиотеки и их владельцев, членов клуба кинологов и канис-терапевтов «Романов на Мурмане»

22 июня 2026

Владельцы собак поделились информацией о клубе, рассказали о породах собак, с которыми они пришли. Были представлены великолепные австралийские овчарки, прелестные кинг чарльз спаниели, французский бульдог, пудель и самый маленький русский той. Все участники продемонстрировали трюковые номера, навыки послушания и дрессировки. Особый восторг вызвала «лунная походка» цвергшнауцера Бубы. 

Среди многочисленных зрителей, собравшихся перед сценой, оказались любители и владельцы собак. Дети с радостью аплодировали хвостатым артистам, отвечали на вопросы, делились впечатлениями и рассказывали о своих домашних питомцах.

Также собаки продемонстрировали навыки ноузворка – поиск предметов по запаху. Все успешно справились с заданиями.

А после праздника состоялось неформально общение зрителей и собак. Была возможность узнать подробнее о работе клуба «Романов на Мурмане», совместных проектах с библиотекой и, конечно, погладить хвостатых артистов и угостить их вкусняшкой.

Гости праздника с радостью посещают мероприятия, которые дают столько позитивного общения и эмоций.

Мероприятие прошло в рамках акции «На Севере – лето».
В августе состоится еще одна встреча с клубом в рамках акции. Следите за новостями.

Афиша всех мероприятий на портале «Наш Север».