Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

XX Международный конкурс детской рукописной книги «Большой России малый уголок» награждает

24 ноября 2017

23 ноября 2017 года в Областном дворце культуры имени С.М. Кирова состоялся Праздник юных писателей, который подвел итоги XX Международного конкурса детской рукописной книги «Большой России малый уголок»

Мы приветствуем всех участников конкурса и поздравляем победителей за их прекрасный творческий труд.

Смотрите список победителей и присоединяйтесь к нашим поздравлениям!

Гран-при Губернатора Мурманской области

Стегура Руслана, г. Мончегорск

студентка кафедры журналистики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

за книгу «51 килограмм провинции»

Премия «Малый Триумф»

Баталов Александр, Кононов Вадим и Филиппов Алексей,

студенты индустриального колледжа, г. Кандалакша за книгу «Воспоминания о будущем»

СПЕЦ ПРИЗ главы муниципального образования, ЗАТО Александровска

 Авторский коллектив школы им. М. А. Погодина, г. Полярный (9 книг)

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ   СИМПАТИЙ   

Кирюшкина Анна, воспитанница детского дома творчества № 1, п. Никель за книгу «Горошинка. Сказ о Божьей Коровке».

Номинация «На самом севере России»

Младшая возрастная группа

3 место

Авторский коллектив 3 «б» класса школы № 17, г. Архангельск за Малую Арктическую энциклопедию  в 6 – ти томах «Архангельск – ворота в Арктику»

3 место

 Авторский коллектив 3 «а» класса школы № 266, г. Снежногорск за книгу «Наши родные заводчане»

2 место

Кокоулина Ирина и Кокоулина Екатерина, ученицы 3 «б» класса школы № 279, г. Гаджиево за книгу «Путешествие Иры и Кати по Кольскому полуострову»

 2 место

 Авторский коллектив 3 «а» класса школы № 43, г. Мурманск за книгу «Северный город»

1 место

 Авторский коллектив 2 «в» класса школы имени  М.А. Погодина, г. Полярный за сборник задач по математике с использованием краеведческого материала «В тундре полудикой»

Средняя возрастная группа

3 место

 Назаров Сергей, ученик 8 «б» класса лицея № 2, г. Мурманск за книгу «Моя семья на Кольском полуострове»

2 место

 Авторский коллектив 1 – 8 классов  школы им. М.А. Погодина за книгу «Дети о Полярном»

1 место

 Шелковский Владимир, ученик 8 «а» класса школы № 9, г. Заполярный за книгу «Конвой  PQ – 17»

Старшая возрастная группа

 3 место

Авторский коллектив 8 -11 классов школы № 5, п.г.т. Сафоново – 1 за книгу «На самом севере России» 

3 место

 Мишина Анастасия, Мартынова Анна и Карпова Анастасия, ученицы 10 класса школы № 23, п. Лиинахамари за книгу «Лиинахамари»

3 место

Демьянец Алиса, воспитанница студии «Светёлка» детского дома творчества № 1, п. Никель за книгу «Столица сердца моего»

2 место

Савина Татьяна, Алещенкова Ксения и Шунькова Саша, г. Великие Луки за книгу «Легенды Великих Лук. Райские яблочки»

 2 место

 Авторский коллектив специального профессионального училища, г. Мончегорск за книгу «Дом родной»

 1 место

 Авторский коллектив 6 -11 классов образовательного учреждения «Гимназия», г. Полярный за книгу «Мой город любимый, могучий и главный»

Семейные книги

 3 место

 Авторский коллектив старшей группы «Веснушка» и подготовительной группы «Ласточка» детского сада № 47, г. Североморск за книгу «Североморск. Любимому городу Североморску посвящается…»

3 место

        Беженарь Софья, воспитанница группы «Золотой ключик» детского сада № 49, г. Североморск за книгу «Мой папа»

2 место

 Авторский коллектив старше – подготовительной группы «Почемучки» детского сада № 16, г. Кировск за книгу «Кировск – город будущего»

 1 место

 Панин Иван, Григорьева Валя, Ушканов Данила, ученики 5 и 6 классов школы № 8, г. Кировск за книгу «И вспомнить страшно, и забыть нельзя»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ Краеведческого музея

Горшкова Дарина и Горшков Матвей, ученики 1 «б» и 6 «б» классов школы № 2, г. Ковдор за книгу «Кусочек Севера»

Номинация «Мой мачтовый город – столица Кольского Заполярья»

Младшая возрастная группа

   3 место

Авторский коллектив 2 «б» класса школы № 36, г. Мурманск за книгу «Мой мачтовый город – столица Кольского Заполярья»

3 место

 Веселов Михаил, ученик 1 «б» класса школы № 49, г. Мурманск за книгу «Мой мачтовый город»

2 место

 Ганич Любовь, ученица 1 «б» класса школы № 36, г. Мурманск за книгу «Интересные истории для Нади – сестрёнки и всех – всех – всех»

2 место

 Авторский коллектив языковой школы, г. Мурманск за книгу «Мурманск – в моём сердце!»

1 место

 Богданов Роман, ученик 4 «а» класса гимназии № 1, г. Полярные Зори за книгу «Мой мачтовый город. Завет…»

     Средняя возрастная группа

 3 место

Гребенюк Мария, ученица 7 «а» класса лицея № 2, г. Мурманск за книгу «С улыбкой я останусь навсегда»

 2 место

 Бушуева Екатерина, ученица 5 «б» класса школы № 49, г. Мурманск за книги «Времена года», «Экскурсия по улицам Мурманска», «Школьные годы чудесные»

   1 место

Авторский коллектив 7 «а» класса школы № 43, г. Мурманск за книгу «Мурманск в моём сердце»

 Старшая возрастная группа

2 место

Нуждина Алина, ученица 10 класса лицея № 2, г. Мурманск за книгу «Зачем на лицах маски»

  Семейные книги

3 место

Авторский коллектив 1 подготовительной, 1 старшей и 2 ясельной группы детского сада № 128, г. Мурманск за книгу  «Мурманск – город рябин»

 2 место

 Авторский коллектив детского сада № 127, г. Мурманск за книгу «Книга – подарок любимому городу к 100 – летию»

1 место

Жукова Саша, воспитанница подготовительной группы детского сада № 50, г. Мурманск за книгу «Чуфы»

Номинация «Что знают дети России о Финляндии»

 Младшая группа

  3 место

Авторский коллектив 2 «в» класса школы  22, г. Мурманск за книгу «Друг по переписке»

   3 место

Авторский коллектив 4 класса гимназии № 8, г. Мурманск за книгу «Наше открытие Финляндии»

   3 место

Авторский коллектив 1 «г» и 3 «а» класса школы № 49, г. Мурманск за книгу «Наши добрые соседи»

  2 место

Койчева Анна, ученица 1 «б» класса школы № 53, г. Мурманск за книгу «Приключения Муми – тролля в Мурманске»

   2 место

Шелехова Юлия, ученица 3 «в» класса школы № 41, г. Мурманск за книгу «Финляндия»

 1 место

Клименкова Арина, ученица 4 «а» класса школы № 49, г. Мурманск за книгу «Путешествие по Финляндии»

Средняя возрастная группа

3 место

Авторский коллектив 6 «г» класса школы № 22, г. Заполярный за книгу «Волшебные гости»

3 место

Авторский коллектив 3 – 5 классов школы № 21, г. Мурманск за книгу «Что знают дети России о Финляндии»

3 место

Авторский коллектив детской школы искусств, г. Полярные Зори за книгу «Книга иллюстраций к произведениям Туве Янсон «Муми – Тролли»

2 место

Губский Даниил, ученик 8 «б» класса школы № 1, п. Никель за книгу «В гостях у господина Ау»

2 место

Дементьева Анастасия и Сокиркина Валерия, воспитанницы студии «Светёлка» детского дома творчества № 1, п. Никель за книгу «Гонки на облаках или друзья Муми – тролля»

1 место

Авторский коллектив центра детского творчества «Вега», г. Кандалакша за книгу   «Suomi» («Финляндия»)

Старшая возрастная группа

3 место

Морозова Анна и Струкова Анастасия, ученицы 7 «б» класса школы № 53 и 9 «а» класса школы № 34, г. Мурманск за книгу «Сказочная страна Финляндия»

2 место

Добровольский Артём, ученик 9 «а» класса школы № 1 им. М. А. Погодина, г. Полярный за книгу «Приключение Финляндии»

1 место

Авторский коллектив русско – шведского клуба «Баренц плюс» школы № 2, г. Ковдор за книгу «Давай поедем в Финляндию»

Семейная книга

3 место

Авторский коллектив старшей группы № 1 детского сада № 7, п. Никель за книгу «Мумии тролль в гостях у жителей тундры»

2 место

Давыдов Роман, воспитанник  2 подготовительной группы детского сада № 123, г. Мурманск за книгу «Финляндия глазами детей»

1 место

Авторский коллектив 2 «а» класса школы № 276, г. Гаджиево за книгу «Наш сосед страна Суоми»

                      Номинация «Мой сильный маленький народ»

            Младшая возрастная группа

3 место

Купреева Виктория, ученица 4 «а» класса школы № 11, г. Мурманск за книгу «Мой сильный маленький народ»

3 место

Петренко Виктория, ученица 4 «а» класса школы № 11, г. Мурманск за книгу «Первые олени»

2 место

Калинкина Диана, ученица 1 «б» класса школы № 1, г. Ковдор за книгу «Саамская девушка – северное сияние»

2 место

Сенюкова Елизавета, ученица 1 «б» класса школы № 42, г. Мурманск за книгу «Мой дом»

1 место

Авторский коллектив 2 «б» класса школы № 11, г. Мурманск за книгу «Мудрая Локри»

Средняя возрастная группа

3 место

Стрельникова Екатерина, ученица 8 «б» класса школы № 19, г. Заполярный за книгу «Мудрое солнце»

2 место

Авторский коллектив 3, 4 и 6 классов объединения «Юные туристы – краеведы» центра детского и юношеского туризма, г. Мурманск за книгу  в 3 частях «Сполохи»

1 место

Шабалова Людмила, ученица 6 «а» класса школы № 22, г. Мурманск за книгу «Истории детства»

Старшая возрастная группа

1 место

Бородина Юлия, воспитанница творческого объединения «Тестопластика» детского дома творчества, г. Полярные Зори за книгу «Ака – сильная женщина, храброе сердце»

Семейные книги

3 место

Авторский коллектив подготовительной группы и кружка «Мозаика» детского сада № 4, г. Мурманск за книгу «Волшебный кулон маленькой Айсель»

3 место

Авторский коллектив 5, 8 и 9 классов коррекционной школы № 1, г. Мурманск за книгу «Мой смелый маленький народ»

3 место

Тимофеева Кристина, ученица 4 «а» класса школы № 2, г. Полярный за книгу «Саамы поморы вчера сегодня завтра»

2 место

Червинская Софья, ученица 3 «б» класса школы № 279, г. Гаджиево за книгу «Саамы – хранители Земли Кольской»

2 место

Авторский коллектив 5 «а» класса гимназии № 3, г. Мурманск за книгу «Путешествие в страну ТРЕ»

1 место

Авторский коллектив 3 «б» класса школы № 1, п. Видяево за книгу «Сокровища Кольского края»

                   Номинация «Стань природе другом»

                 Младшая возрастная группа

3 место

Виноградова Ксения, воспитанница детского дома творчества Петроградского района, г. Санкт – Петербург за книгу «Сирийский хомяк дома»

3 место

Авторский коллектив комплексного центра социального обслуживания населения, г. Мончегорск за книгу «Там на неведанных дорожках…»

3 место

Авторский коллектив 4 и 9 подготовительных групп детского сада № 34 «Антошка», г. Мурманск за книгу «Путешествие в Хаски – парк»

3 место

Авторский  коллектив 1 «а» класса школы № 22, г. Мурманск за книгу «Удивительное рядом»

2 место

Хомутов Константин, ученик 2 «в» класса школы № 1, г. Мончегорск за книгу «Сказка о Божьей коровке»

2 место

Авторский коллектив 2 «б» класса школы № 20, п. Никель за книгу «Путешествие с оленем»

2 место

Богданов Роман, ученик 4 «а» класса гимназии № 1, г. Полярные Зори за книгу «Душа. Природа. Человек»

1 место

Авторский коллектив 1 – 4 классов гимназии № 1, г. Мурманск за книгу «Северной природы хрупкая душа»

1 место

Авторский коллектив 3 «б» класса школы № 279, г. Гаджиево за книгу «Пусть всегда бьётся сердце природы»

Средняя возрастная группа

З место

Павлова Екатерина, ученица 5 «б» класса школы № 19, г. Заполярный за книгу «Как берёзка на Севере сестрёнку искала»

3 место

Буданова Елизавета, ученица 7 «б» класса школы № 8, г. Мончегорск за книгу «Девочка Лизи»

3 место

Слетина Арина,  Морозова София и Бавтрушова Алёна, воспитанницы кружка «Юный исследователь» и мастерской «Природа и творчество» Первомайского дома детского творчества, г. Мурманск за книгу «Путешествие на край земли»

2 место

 Науменко Ксения и Филатова Анна, ученицы 7 «а» и 7 «б» классов школы № 269, г. Снежногорск за книгу «Мы можем!»

2 место

Авторский коллектив объединения «Ремесленник» детского дома творчества № 1, п. Никель за книгу «Сказка о том, как птицы море спасали»

1 место

Филатова Анна, воспитанница детского дома творчества «Дриада», г. Снежногорск за книгу «Волшебный мешочек»

1 место

Миняев Леон, ученик 7 «к» класса школы № 2, г. Кола за книгу «Экосказки»

>Старшая возрастная группа

3 место

Ивахненко Яна, Рамазанова Виктория и Заикина Ольга, ученицы 9 «а» класса школы № 1, г. Полярный за книгу «В гармонии с природой»

2 место

Авторский коллектив группы «Мастерская юного журналиста» детского дома творчества «Дриада», г. Снежногорск за книгу «Сказочники»

2 место

Гришненко Максим, ученик 9 «а» класса школы № 1, г. Полярный за книгу «Загадочный край Имандры»

1 место

 Приходько Наталья, студентка 3 курса искусств и сервиса Мурманского Арктического Государственного Университета, г. Мурманск за книгу «Сказка о Полярной звезде»

1 место

Журавлёва Екатерина, Свириденко Екатерина и Чаленко Анастасия, ученицы 3 класса Детской школы искусств № 1, г. Мурманск за книгу «Гербарий времени»

Семейные книги

3 место

Авторский коллектив центра психолого – педагогической медицины и социальной помощи, г. Мурманск за книгу «Сказ о ягодах севера»

 3 место

Самойлова Валерия и Самойлова Виктория, ученица 3 «б» класса школы № 279 и студентка 1 курса университета им. Герцена (Санкт – Петербург), г. Гаджиево за книгу «Заповедники Мурманской области»

2 место

Авторский коллектив старшей группы детского сада № 32 «Оленёнок», г. Мурманск за книгу «Путешествие воробья по экологической тропинке»

2 место

Афзалов Артём, ученик 3 «в» класса школы № 41, г. Мурманск за книгу «Береги свою планету – ведь другой похожей нету»

1 место

Баканов Макар, ученик 2 «в» класса гимназии № 7, г. Мурманск за книгу «Друзья, которые всегда со мной»

СПЕЦ ПРИЗ Художественного музея

Батуро Алина, ученица 3 «а» класса прогимназии № 24, г. Мурманск за книгу «Земля под северным сиянием»

СПЕЦ ПРИЗ Национальной родительской ассоциации

Баданин Ярослав и Баданина Александра, воспитанник детского сада № 6 «Светлячок» и ученица 2 «а» класса школы № 279, г. Гаджиево за книгу «Современная сказка о рыбаке и рыбке»



Портал Library.Ru www.positivecontent.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2001-18 Мурманская областная детско-юношеская библиотека

Создание сайта — Murman.ru