Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги XXIV Международного конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера»

23 апреля 2021 года в мультимедийном зале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой состоялась праздничная церемония награждения победителей XXIV Международного конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера», которая подвела итоги

23 апреля 2021

В конкурсе приняли участие юные писатели от дошкольников до студентов из Мурманска, городов и населенных пунктов Мурманской области, других российских территорий: Челябинска, Тюмени, г. Строитель (Белгородская область), Санкт-Петербурга, Тобольска, Екатеринбурга, г. Ишима, с. Яр и Малая Зеркальцева (Тюменская область), с. Ведлозеро (Карелия). А также из республики Казахстан: г. Усть-Каменогорск и Алматы.

На конкурс поступило 243 детских рукописных книг от 1224 юных авторов. Все они были представлены на выставке, организованной в холле библиотеки на втором этаже.

На торжестве в зале собрались юные авторы из Мурманска и Мурманской области, Челябинска, Тюмени, г. Строитель (Белгородская область), группы поддержки, организаторы конкурса, руководство области, педагоги, родители.

В праздничной обстановке, которую украсили выступлениями лучшие детские творческие коллективы города, победителям были вручены памятные подарки.

песня

Полька в исполнении коллектива ШКОЛЫ ТАНЦЕВ

Мы приветствуем всех участников конкурса и поздравляем победителей за их прекрасный творческий труд.

Смотрите видео-привет от Шариповой Алины из Алматы, автора книги «История увлечения космосом», которая заняла 2 место в семейной книге номинации «Вдохновленные звездным небом»:

Смотрите фотографии с церемонии награждения в альбоме во ВКонтакте

Смотрите фрагмент церемонии награждения:

Знакомьтесь со списком победителей и присоединяйтесь к нашим поздравлениям!

«В капле воды отражается мир»

Младшая группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Коллективная работа

«Капля, речка, океан»

Тюмень МАОУ СОШ №5, 4Д 1
2 Коллективная работа

«Живи вода!»

Кандалакша МБОУ СОШ №1, 1Г, 2А

 

1

 

3 Груничев Лев

«Необычная дружба»

Снежногорск МБОУ СОШ №266, 2Б, 8 лет 2
4 Шапошников Степан

«Путешествие на край земли»

п. Никель ДДТ №1, мтудия «Фантазия», 8 лет 2
5 Керимова Селина

«Тихий океан»

Тюмень МАОУ СОШ №92, 3Е, 9 лет 3

Средняя группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Смирнов Валерий

«Океан»

Полярные Зори МБОУ Гимназия №1, 8А, 14 лет 1
2 Бобылева Наталия

«В капле воды отражается мир»

Полярный МАОУ СОШ №1

им. М. А. Погодина, 5Б, 11 лет

2
3 Поборчая Александра

«Приключения ТэйлораСандерса»

Мурманск МБУДО ДХШ, 2 класс, 10 лет 3

Старшая группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Клипова Элеонора

«Излей свою мне душу, океан!»

Мурманск МБОУ Лицей №2, 10В, 17 лет 1
2 Коллективная работа

«Жизнь в капле океана»

Полярный МАОУ «Гимназия»,

5-11классы

2
3 Плотникова Вилена, Поперечный Никита

«Путешествие медузы Терри»

Мурманск Первомайский ДДТ, клуб «Орбита», 17, 16 лет 3

Семейная книга

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Переславцев Вячеслав

«Путешествие маленькой капельки»

 

п. Мурмаши МОУ СОШ №1, 4 Г,

10 лет

1
2 Чернышева Ксения,

Чернышев Данила

«Северная история»

Елец,

Липецкая обл.

МБОУ СОШ №23, 5Б (11 лет); ЕГУ им. И. А. Бунина, 2 курс (18 лет) 2
3 Коллективная работа

«Подводный мир глазами детей»

Тюмень МАОУ СОШ №92, 1 Ж, 6-7 лет 3

 

«Вдохновленные звездным небом»

Младшая группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Сиврикова Дарья

«Сны о космосе»

Челябинск МБОУ СОШ №81, 3В, 9 лет 1
2 Коллективная работа

«Прекрасное далеко»

Кандалакша МБОУ СОШ №1, 2А, 8-9 лет 2
3 Муравьева Елена

«Сказки звездного неба»

С.-Петербург ГБОУ школа №346, 4Б, 10 лет 2
4 Балыбердин Матвей

«Сомнус»

Полярный МБОУ ООШ №2, 10 лет 3

Средняя группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Кустова Милена

«Космический гость, или Мечты сбываются»

п. Никель ДДТ №1, студия «Дизайн»,

14 лет

Гран-при
2 Шестаков Илья

«Вперед, к звездам!»

Полярный МАОУ СОШ №1

им. М. А. Погодина, 5Б, 11 лет

1
3 Самойлова Валерия

«Вдохновленные звездным небом»

Строитель, Белгородская обл. МБОУ СОШ №3, 13 лет 2
4 Коллективная работа

«Не каждому такое по плечу…»

Кировск МБОУ «Хибинская гимназия, 6А, 8В, 11А 3

Старшая группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Назарова Екатерина

«Вдохновленные небом»

Тюмень Лицей №81, 10Д, 16 лет 1

Семeйная книга

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Банникова София

«Вдохновленные звездным небом»

Ковдор МБОУ СОШ №1 1
2 Шарипова Алина

«История увлечения космосом»

Алматы, Казахстан Школа-Гимназия №94, 3В 2
3 Емельянова Анастасия

« Животные в космосе»

Заполярный МБОУ ООШ №22, 3Б, 9 лет 3
4 Сташкив Варвара

«Путешествие на луну»

Мурманск МБОУ Гимназия №9, 4Б, 10 лет 3

 

«Мой мачтовый город»

Младшая группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Коллективная работа

«Мурманск, мы тебя любим!»

Мурманск МБОУ СОШ №43, 3А 1
2 Ларин Максим

«Мурманск мой любимый город»

Мурманск МБОУ СОШ №41, 3В, 9 лет 2
3 Цабулин Александр

«Мой Мурманск»

Мурманск МБОУ Прогимназия №24, 1Б 3
4 Коллективная работа

«Когда в душе плещется море»

Мурманск МАДОУ №119, 2 подг. гр., 6 лет

 

3

Средняя группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Коллективная работа

«Приключения тюльпанчика (сказки для детей)»

Мурманск МБОУ СОШ №21, школьное научное общество «Олимп», 11-13 лет 1
2 Ларина Мария

«Мурманск – город-герой!»

Снежногорск МАОУ СОШ №266, 5В,

11 лет

2

Семейная книга

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Доценко Вика, Доценко Вероника

«Сказка о маленьком маяке»

Мурманск МБУК «Центр досуга и семейного творчества», изо-студия «Радуга», 7 лет 1
2 Шкоренков Дмитрий,

Шкоренкова София

«О Мурманске написано немало…»

п. Спутник МБОУ СОШ №23, 5кл.(11лет) и 3кл (9лет) 2
3 Ласточкина Полина, Ласточкин Артем

«Если на севере ты не был…»

Гаджиево МАОУ СОШ №279, 5Б, 11 лет; МБДОУ №1, 6 лет 3
4 Березин Леонид

«Мечта Капитана»

Мурманск МАДОУ №133, старшая группа, 5 лет 3

 

«По страницам и по странам»

Младшая группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Прокофьев Антон

«Папа, когда придет Дед Мороз?»

Заполярный МБОУ СОШ №19

2 «А» класс

1
2 Коллективная работа

«Уж Маркус-то точно знает!»

Мурманск МБДОУ №131,

4 старшая группа

«Светлячок»

2
3 Коллективная работа

«Именинный пирог для котенка»

Никель МБДОУ №7,

Группа комбинированной направленности для детей с ЗПР

2
4 Алферьев Артем

«Новые приключения Пиноккио»

Мончегорск МАДОУ №32 комбинированного вида 3
5 Коллективная работа:

«Путешествие Нильса по России»

Никель МБДОУ №7,

подготовительная группа №2 «Радуга»

3

Средняя группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Коллективная работа

«Плуты в брусничных колпачках»

пгт. Никель МБОУ ООШ №20 им. М.Ю. Козлова,

8 «А» и 8 «Б»

1
2 Дроздюк Юлия Александровна

«И снова … Мэри Поппинс»

Кировск,

п. Титан

МБОУ ООШ №8,

8 класс

2
3 Грязина Таисия,

ЧирковаКамила

«По страницам Швеции»

г. Мурманск МБОУ г. Мурманска СОШ №53,

6 «А» класс

3

 

«От мечты к открытиям: к Году науки и технологий»

Младшая группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Коллективная работа

«Самолет»

Дети с ОВЗ

Кандалакша МБОУ СОШ №1, 1-4 класс 1
2 Щеулова Алена

«Рецепты счастливого детства»

Мурманск

(Снежногорск)

МБОУ СОШ №27, 4Г, 10 лет 2

Средняя группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Лустенков Святослав, Горев Иван

«Арктика. Интересное о неизвестном»

Мурманск НВМУ, 5 кл., 11 лет 1
2 Довганюк Елизавета

«Лин и Я»

Тюмень МАОУ СОШ №92, 8 кл, 14 лет 2
3 Богданов Роман

«Там, где нет дорог»

Полярные Зори МБОУ Гимназия №1, 8Б, 14 лет 3

Старшая группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Мазурова Валерия

«Трамонтана»

Снежногорск МАОУ ООШ №269, 9В,

15 лет

1

 

«Мой сильный маленький народ»

Младшая группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Благина Элеонора

«Алассо»

Мурманск МБОУ Прогимназия №40, 4А 1
2 Коллективная работа

«Маленькая традиция сильного народа»

с. Варзуга МАОУ ООШ села Варзуга структурное подразделение детский сад 2
3 Корешкова Анастасия

«Как Сымман в тундру ходил»

п. Междуречье МОУ Междуреченская СОШ, 4 класс

 

2
4 Манцурова Юлия

«Сказка-быль о Земле Северной, о саамах Пазрецких, о муже ученом ХансеСконнинге и об острове Варлама»

п. Раякоски МБОУ СОШ №11, подготовительная группа 3
5 Коллективная работа

«Поморская Кандалакша»

Кандалакша МБОУ СОШ №1, 2А, 3Б 3

Средняя группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Васильева Вероника

«Сказка о том, как пропала саамская невеста»

Снежногорск МБОУ СОШ №266, 5В Малый триумф
2 Федорова Екатерина, Гусева Виктория

«Сокровище севера»

Кандалакша ДШИ №1, 4 кл 1
3 Коллективная работа

«Тундра. Сполохи. Взгляды».

Екатеренбург Географический клуб «Перекресток» МАОУ Гимназия №37, 8В, 9А 2
4 Евстратова Майя

«Колдун-камень»

Кировск МАОДО ЦДТ «Хибины» 3

Старшая группа

Ф.И., название работы Город Учебное заведение Место
1 Сафронова Елизавета, Сафронов Виталий, Горчаков Александр

«Гостевание в поморской семье»

Кандалакша ГАПОУ МО «КИК», Молодежное объединение «Творческая мастерская колледжа» 1
2 Соболев Егор, Суслов Максим,

Филиппенко Антон

«Как помор правду нашел»

Кандалакша ГАПОУ МО «КИК», Молодежное объединение «Творческая мастерская колледжа» 2
3 Тарасова Любовь

«Вечный зов родной земли…»

Снежногорск МБОУ СОШ №266, 11 кл. 3

Семейная книга

 

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

Место

1

Батуро Алина

«Девочка и злой шаман»

Мурманск

МБОУ Лицей № 2, 7 «Б»

1

2

Сайгина Василиса, Сайгина Любовь

«Сова – путешественница»

Североморск

МБОУ СОШ № 7

2

3

Годунова Ксения и семья «Карелы»

п. Зеленоборский

МБОУ СОШ № 6

3

СПЕЦПРИЗЫ

 

Спецприз Норвежского Баренц-секретариата

Ф.И., название работы Город Учебное заведение
1 Коллективная работа «Путешествие с Нильсом по сказкам Скандинавии» Заполярный МБДОУ №8, Подготовительная группа «Капитошка»

 

Спецприз Мурманского регионального общественного фонда поддержки бездомных животных «Ищу человека»

Ф.И., название работы Город Учебное заведение
1 Емельянова Юлия «Животные в космосе» Заполярный МБОУ ООШ №22, 3Б
2 Сташкив Маргарита «Мечты Белки и Стрелки» Мурманск МАДОУ №119

 

3 Гришукова Полина «Первый космонавт – Лайка» Гаджиево МБОУ СОШ №276, 1А

 

4 Максимовских Марк «Путешествие собаки Звездочки в космос» Тюмень МАОУ СОШ №92, 3А
5 Антипина Елизавета «Сказочное путешествие кота Пончика и собаки Жужи» Тюмень МАОУ СОШ №92, 4Г
6 Долина Полина, Калугина Мария «Котенок Луна и полет в космос» Тюмень МАОУ СОШ №92, 2Е
7 Коллективная работа

«Вдохновленные космосом»

Мурманск Воскресная школа храма Введения во храм Пресвятой Богородицы,

1-4 классы

 

Спецприз ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия»

Ф.И., название работы Город Учебное заведение
1 Балыбердин Матвей «Сомнус» Полярный МБОУ ООШ №2

 

Спецприз компании МТС

Ф.И., название работы Город Учебное заведение
1 Клипова Элеонора

«Излей свою мне душу, океан!»

Мурманск МБОУ Лицей №2, 10В

 

Спецприз уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области

Ф.И., название работы Город Учебное заведение
1 Поборчая Александра

«Приключения Тэйлора Сандерса»

Мурманск МБУДО ДХШ, 2 класс

 

Спецприз Мурманской и Мончегорской епархии

Ф.И., название работы Город Учебное заведение
1 Сафронова Елизавета, Сафронов Виталий, Горчаков Александр

«Гостевание в поморской семье»

Кандалакша ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж», Молодежное объединение «Творческая мастерская колледжа»
2 Коллективная работа

«Вдохновленные космосом»

Мурманск Воскресная школа храма Введения во храм Пресвятой Богородицы,

1-4 классы

3 Соболев Егор, Суслов Максим, Филиппенко Антон

«Как помор правду нашел»

Кандалакша ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж», Молодежное объединение «Творческая мастерская колледжа»
4 Коллективная работа

«Поморская Кандалакша»

Кандалакша МБОУ СОШ №1, 2А, 3Б
5 Груничев Лев

«Необычная дружба»

Снежногорск МБОУ СОШ №266, 2Б
6 Кузнецова Виктория

«Приключение Капельки»

Мурманск МБОУ Гимназия №10, 1А
7 Коллективная работа

«Самолет»

Кандалакша МБОУ СОШ №1, 1-4 класс

 

Спецприз Администрации Терского берега

Ф.И., название работы Город Учебное заведение
1 Сафронова Елизавета, Сафронов Виталий, Горчаков Александр

«Гостевание в поморской семье»

 

Кандалакша ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж», Молодежное объединение «Творческая мастерская колледжа»
2 Коллективная работа

«Маленькая традиция сильного народа»

 

с. Варзуга МАОУ ООШ села Варзуга структурное подразделение детский сад

 

Спецприз ГОБУК МОДЮБ им В. П. Махаевой

Ф.И., название работы Город Учебное заведение
1 Кульмухамбетов Алексей

«Стань природе другом»

Заполярный МБОУ СОШ №9, 2А

Сопельник Алеся Николаевна, заместитель директора

тел. 44-11-14



Портал Library.Ru www.positivecontent.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2001-22 Мурманская областная детско-юношеская библиотека

Создание и поддержка сайта — Murman.ru