Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Победители XXI Международного конкурса детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось родиться»

Завершается XXI Международный конкурс детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось родиться». 23 мая в 13:00 в киноконцертном зале библиотеки состоится Праздник победителей конкурса

18 мая 2018

Более 67 юных писателей будут награждены призами его организаторов. 1785 юных авторов участвовали в конкурсе на его заключительном этапе, среди них более 100 детей с особенностями здоровья. Это юные писатели из 19 населенных пунктов Мурманской области, а также конкурсанты из Республики Карелия, Архангельской, Липецкой, Самарской областей, города Санкт-Петербурга. 

В честь 80-летнего юбилея Мурманской области Правительство выделило финансовые средства на организацию участия детей из указанных территорий Российской Федерации в итоговом празднике награждения победителей.

Уважаемые педагоги, родители, воспитатели! Киноконцертный зал библиотеки примет на праздник ТОЛЬКО победителей конкурса. Его участники смогут получить Грамоты после 24 мая в научно-методическом отделе библиотеки (тел. 8 (185 2) 44-21-72, зав. отделом Зинаида Андреевна Гуляева).

 Публикуем список победителей

XXI Международного конкурса детской рукописной книги

«Здесь мне посчастливилось родиться»

 

Номинация «Мой мачтовый город»

Младшая возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Коллективная работа

«Город моей судьбы»

Г. Мурманск

СОШ № 43, 4 «А» класс

2

Пясецкая Яна

«Мой Мурманск»

Г. Мурманск

Школа № 5, 2 «А» класс

Средняя возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Коллективная работа

«Хроники Мурмана»

Г. Полярные Зори

МБУДО «Детская школа искусств», 14-15 лет

2

Коллективная работа

«Мой мачтовый город»

Г. Кола

МБОУ Кольская СОШ № 2, 2-9 класс

3

Коллективная работа

«Богатства края Кольского»

Н.п. Коашва

Сельский дом культуры», 8-13 лет

4

Богданов Роман,

Лешкова Леся

«Шкатулка памяти»

Г. Полярные Зори

Гимназия № 1, 5 «Б» класс, 11 лет

Семейная книга

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Коллективная работа

«Про любимый город и чудесный край истории свои хотим вам рассказать»

Г. Мурманск

МБДОУ № 4, 1 и 2 логопедические группы, 6-7 лет

2

Коллективная работа

«Есть на Севере город где-то, там ночь совсем не чёрного цвета»

Г. Мурманск

МБДОУ № 4, кружок «Мозаика», 6-7 лет

3

Коллективная работа

«Мой мачтовый город»

Г. Мурманск

МБДОУ № 108, логопедическая группа

Номинация «Мой сильный маленький народ»

Младшая возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Корешков Александр

«Саамы – дети Севера»

Г. Заполярный

МБОУ СОШ № 9, 4 «В» класс

2

Коллективная работа

«Поморские посиделки»

П. Умба

МБОУ СОШ № 4, 3 «Б» класс

3

Виниченко Максим,

Виниченко Анастасия

«Родной поморский край»

Г. Североморск

МБОУСОШ № 9, 4 «Б» класс, 10 лет

4

Аристов Владимир,

Курникова Елизавета,

Иванова Виктория-иллюстратор

«Сказка о Ларсе и Ятре»

П. Лиинахамари

МБОУ СОШ № 23, п. Лиинахамари,3 класс

5

Струкова Елизавета

«Храбрый старик-саами»

Г. Полярные Зори

Гимназия № 1, 3 «Г» класс, 9 лет

6

Синцова Ксения,

Лаэтина Алиса,

Агафонова Диана,

Богданова Дарья

«Саамские игры»

Г. Мончегорск

ОШ № 14, 1 «А», 2 «А», 8 «А» классы

Средняя возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Маракинов Даниил

«Ах, если б я был саамом»

Г. Мурманск

МБОУ СОШ № 4, 6 «А» класс

2

Миняев Леон

«Эхо голоса»

Г. Кола

СОШ № 2, 8 класс

3

Дударев Илья

«Есть на свете такая сторона-сторонушка… Из путёвых заметок Дударева Ильи»

Г. Мурманск

Нахимовское военно-морское училище Мурманск,13 лет

Старшая возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Шуркачева Софья,

Есипов Егор,

Мироновская Светлана

«Природа Кольского края в фольклоре коренных народов»

Г. Кандалакша

ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»

2

Башко Ксения,

Баталов Александр

«Как Айну Чудь победила и солнце спасла»

Г. Кандалакша

ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»

3

Горбачёв Борис – автор;

Семёнова Анна – художник

«Лососинная история»

Г. Мурманск

КШИ № 3

Семейная книга

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Коллективная работа

«В поисках солнца»

Г.Снежногорск

Д\c «Пингвинёнок»

2

Гуров Миша

«Саами-коренной северный народ»

Г. Гаджиево

Д\с № 6, «Светлячок»

3

Валова Анастасия

«Саамская сказка»

Г. Мурманск

МБОУ СОШ № 11, 4 «А» класс

4

Антонова София

«Открывая каменную книгу»

Г. Полярный

МБОУ ООШ № 2, 2 «В» класс

5

Вахрушева Полина

«Удмуртия край родниковый» + поделка кукла

П. Африканда

ДШИ Африканда

Номинации «Стань природе другом»

Младшая возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Червинская Софья

«Мой неповторимый Север»

 Г.Гаджиево

МБОУ СОШ № 279, 10 лет

2

Коллективная работа

«Природа в твоих руках»

Г.Мурманск

СОШ № 43, 4 «А» класс «Природа в твоих руках»

3

Коллективная работа  

«Лесные считалочки»

Г. Кандалакша

СОШ № 1, 3 «Б», 4 «В» классы

4

Коллективная работа

«Будь природе другом»

Г. Елец Липецкой области

МБОУ СОШ № 23, 1 «А» класс

Средняя возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Дроздюк Юлия

«Государева дорога»

Г.Кировск

МБОУ ООШ № 8, 5 класс

2

Богданов Роман,

Лешкова Леся – художник

«Ты береги свой край родной»

Г. Полярные Зори

Гимназия № 1, 5 «Б» класс,11 лет

3

Белевцова Валерия

«Дорогами Терского берега»

С. Варзуга

МАОУ ООШ с. Варзуга, 7 класс

4

Тищенко Ефросиния

«Стань природе другом»

С. Варзуга

МАОУ ООШ с. Варзуга, 7 класс

Старшая возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Никанова Светлана

«Сила мечты»

Г. Мончегорск

ВСОШ № 2, 11 класс

2

Коллективная работа

«Планета в опасности»

Г. Кандалакша

СОШ № 19 7, 8, 9 классы

3

Татарчук Денис

Сборник стихов «Люблю живое»

Г. Тольятти Самарской области

Гимназия № 35 г.о. Тольятти, 9 «Б»

Семейная книга

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Коллективная работа

«Привет, Гриша»

Г. Кандалакша

СОШ № 1, 3 «А» класс, 4 «В» класс, ДОУ № 16, подготовительная группа

2

Коллективная работа

«Сказания мудрой камбалы»

Г. Мурманск

«Цент психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

3

Коллективная работа

«У природы есть друзья: это мы, и ты, и я!»

Г. Мурманск

ДОУ № 108, средняя группа

Номинации «Чудесные истории детства»

Младшая возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Павлова Александра

«Моё детство»

Г. Санкт-Петербург

ДДТ Петроградского района Санкт- Петербурга, Студия журналистики «Золотое КРЫЛЬцо»

2

Хироева Фатима

«Душа моей Родины в городе Полярном»

Г. Полярный

МБОУ ООШ № 2, 2 «А» класс

3

Харламова Дарья

 «Здесь мне посчастливилось родиться»

Г. Елец Липецкой области

МБОУ СОШ № 23, 4 «А» класс

4

Молчанова Юлия и Арканникова Ангелина

«Новогоднее приключение снежинки»

Г. Ковдор

МБОУ СОШ № 1, 4 «Б» класс, 10 «Б» класс

5

Коллективная работа

«Чудесные истории детства»

Г. Мурманск

МОУ СОШ № 36, 3 «Б» класс

Средняя возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Секерина Елена

«Моя детская мечта»

Г.Полярные Зори

МБОУ ДДТ «Юные мастера»

2

Богданов Роман

«Роман с городом»

Г. Полярные Зори

МБОУ Гимназия № 1, 5 «б» класс

3

Коллективная работа

«Чудесные истории детства или девять лет счастья»

Г. Мурманск

Мурманская коррекционная школа № 1, 5 «А», 6 «А», 6 «Б», 9 «Б», 9 «В» классы

4

Коллективная работа

«Истории детства»

Г. Мурманск

Молодежный клуб выпускников Воскресной школы Введенского храма, 14-17 лет

Старшая возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Ермолаева Александра

«Великая битва за сарай или холмы тоже сражаются»

Г. Мурманск

Гимназия № 3, 10 «А» класс

2

Филиппов Андрей,

Чистякова Лидия

«Чудесная история детства»

Г. Кандалакша

ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»

3

Коллективная работа

«Детства счастливая пора»

Г. Полярный

МБОУ Гимназия г. Полярный, 5, 8, 9, 10, 11 классы

4

Картавцева Анастасия

«Тёплая Сибирь и гостеприимная Астрахань»

Г. Елец Липецкой области

21 год

5

Коллективная работа

«Детство – оно разное»

Г. Мончегорск

ФГБПОУ Мончегорское специальное учебно-воспитательное учреждение

Семейная книга

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Гирфанов Вячеслав

«Чудесные истории детства»

Г. Мурманск

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», 4 «а» класс

2

Семья Павленко

«Детство – это я и ты»

Г. Гаджиево

Школа № 276, 3 «А» класс

3

Коллективная работа

«Сказки-сестрички из тёплой рукавички»

Г. Мурманск

ГОБУК МОДЮБ, студия «Библиодетка», 5 лет

4

Прохорова Алиса

«Чудесные истории детства»

Г. Мурманск

МБОУ СОШ № 57, 1 класс

Номинация «Волшебство северной сказки»

Младшая возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Коллективная работа

«Сказка продолжается -2. Новые приключения любимых сказочных героев»

Г. Мурманск

Гимназия № 5, 3 «А» класс

2

Магомедова Карина

«Сказка о добром сердце»

Г. Снежногорск

МБОУ СОШ № 266, 4 класс

3

Коллективная работа

«Два лопаренка»

Г. Мурманск

Прогимназия № 24, 2 подготовительная, 1 «А» класс

Средняя возрастная группа

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Коллективная работа

«Сакариас Топелиус»

Г. Кандалакша

МАУДО «Центр детского творчества «ВЕГА»

2

Максимова Александра

«Лисичка-сестричка и серый волк»

Г. Снежногорск

СОШ № 266, 8 «Б» класс

3

Петрова Виктория

«Принцесса Линдагуль»

С. Подсолнечное, Борский р-н Самарская обл.

Подсолнечный филиал ГБОУ СОШ с. Петровка, 8 класс

Семейная книга

Ф.И., название работы

Город

Учебное заведение

1

Самусик Мария (брат Дмитрий Самусик, папа, мама)

«Происшествие в лесу Елки-на-Горке в жаркий день»

Г. Мурманск

СОШ № 5, 1 «Б» класс

2

Батуро Алина

«Путешествие в Финляндию по сказкам Сакариаса Топелиуса»

г. Мурманск

Прогимназия № 24, 4 «А» класс

3

Коллективная работа

«Друзья кота Урфина»

Г. Мурманск

МБДОУ № 34 «Антошка», старшая группа

 

Зам. директора Мурманской областной детско-юношеской библиотеки Ёлкина Марина Владимировна,

тел. 8 (815 2) 44-11-14, e-mail: marinayolkina@polarnet.ru

 



Портал Library.Ru www.positivecontent.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2001-19 Мурманская областная детско-юношеская библиотека

Создание и поддержка сайта — Murman.ru