Форум Областной детско-юношеской библиотеки

Текущее время: 13 апр 2021 14:46

Часовой пояс: UTC+04:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Файлообменник
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020 04:42 
Новичок

После того, как украли из квартиры ноутбук стал задумываться о том, чтобы хранить файлы где-то ещё вне компьютера. Чтобы на случай кражи или поломки можно было не беспокоиться о том, что мои файлы пропали. Читал, что можно хранить свои файлы в облачном файлообменнике. Вопрос теперь к тем, кто умеет пользоваться этими ВО : какой лучше выбрать? Чтобы можно было долгое время и безопасно хранить файлы. Делитесь опытом. Спасибо!

Пожаловаться на это сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Файлообменник
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020 13:19 
Новичок

Неприятная, конечно, история приключилась с Вашим ноутбуком, для сохранности файлов в таких случаях действительно стоит хранить их на файлообменнике - там они надежно защищены. А еще облачное хранилище позволяет заметно разгрузить жесткий диск своего компьютера, что немаловажно.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020 15:39 
Новичок

Georrg, Вы молодец что хотите хранить свои файлы на файлообменнике, я тоже уже очень долго храню там свои файлы и с компьютером проблем нету и даже не глючит. Только нормальные файлообменники платные, я и сам плачу за него немного.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020 19:26 
Новичок

Мне приходиться много снимать и приходится сохранять все свои видеофайлы на накопителе. Друзья посоветовали перенести все свои данные на бесплатным файлообменник фекс, который позволяет клиентскому компьютеру, планшету или смартфону отправлять и извлекать файлы онлайн на удаленный сервер данных и с него. Одни и те же данные обычно хранятся более чем на одном сервере одновременно, поэтому клиенты всегда могут получить доступ к своим данным, даже если один сервер не работает или теряет данные. Например, владелец портативного компьютера может хранить личные фотографии как на жестком диске, так и на файлообменнике, на случай кражи портативного компьютера.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020 19:44 
Новичок

Georrg писал(а):
После того, как украли из квартиры ноутбук стал задумываться о том, чтобы хранить файлы где-то ещё вне компьютера. Чтобы на случай кражи или поломки можно было не беспокоиться о том, что мои файлы пропали. Читал, что можно хранить свои файлы в облачном файлообменнике. Вопрос теперь к тем, кто умеет пользоваться этими ВО : какой лучше выбрать? Чтобы можно было долгое время и безопасно хранить файлы. Делитесь опытом. Спасибо!

Облачное хранилище отличный вариант для хранения файлов, но вам нужно быть осторожным, ведь если компьютер также украдут, то и файлы уйдут вместе с ним, хотя потом вы сможете их восстановить, купив себе новый компьютер.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020 20:42 
Новичок

Файлы по-любому лучше хранить в каком-нибудь облачном хранилище. Причем тут дело не только в риске потерять нужную информацию, а и еще удобстве этого. Ведь таким образом намного проще отправлять их адресату, достаточно скинуть ссылку на нужный файл да и устройство меньше загружается и не зависает.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020 22:57 
Новичок

Я так практически не пользуюсь файлообменниками. Просто не накапливаю много ненужного, а если и скапливается информация, то регулярно провожу очистку или перекидываю на внешние носители, если что-то важное. А файлообменниками больше пользуюсь для перекидывания больших файлов фото, видео.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020 03:06 
Новичок

Бесплатные файлообменники менее надежны, говорят. Не знаю, я пользуюсь бесплатными и никаких проблем. Просто нужно дублироать особо важную для вса информацию. И желательно не только в облачных хранилищах. Хорошо и то и другое делать. И на внешних носителях и на файлообенниках.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020 03:33 
Новичок

Irrma, дело в том, что на бесплатном файлообменнике можно хранить и передавать файлы и папки до 50 гб., а если нужно больше места тогда можно платным воспользоваться. Этот сервис хранения и передачи файлов полностью безопасный и очень удобный. Меня очень выручает, все данные храню в одном безопасном месте.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2021 09:52 
Irrma писал(а):
Бесплатные файлообменники менее надежны, говорят. Не знаю, я пользуюсь бесплатными и никаких проблем. Просто нужно дублироать особо важную для вса информацию. И желательно не только в облачных хранилищах. Хорошо и то и другое делать. И на внешних носителях и на файлообенниках.

https:wipenote.io

Часовой пояс: UTC+04:00