Форум Областной детско-юношеской библиотеки

Текущее время: 28 июл 2021 08:09

Часовой пояс: UTC+04:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я с книжкой открываю мир!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:36 
Завсегдатай

Дорогие наши читатели! С удовольствием представляем вам нашу выставку, где вы найдете новинки отдела библиотечного обслуживания дошкольников. Мы уверены, что эти книги будут интересны и дошкольникам, и их родителям. Веселые, яркие, познавательные сказки и рассказы помогут ответить на бесконечные детские «почему».

Заголовок сообщения: Re: Я с книжкой открываю мир!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:38 
Завсегдатай

Данилова И.С. Бабушка, зачем быть послушным? : [для детей дошкольного и младшего школьного возраста] / Ирина Данилова ; худож. Леонид Гамарц. - М. : Капелька, 2017.
По мере взросления юный человек сталкивается с разными "важными" вопросами, ответы на которые и помогают найти книги Ирины Даниловой.
Однажды Андрей твердо решил стать непослушным. Что из этого вышло и о каких правилах рассказала ему бабушка, вы узнаете, прочитав эту книгу.

Вложения:
бабушка зачем быть.jpg
бабушка зачем быть.jpg [ 231.31 КБ | 3599 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:39 
Завсегдатай

Доманская Л.В. Большая говорящая книга с дополненной реальностью для малышей : [о диких и домашних животных, птицах, полезных машинах : для занятий взрослых с детьми дошкольного возраста] / Л.В. Доманская, М.В. Закотина. - М. : АСТ, 2018.
Скачайте приложение из AppStore или PlayMarket и слушайте настоящие звуки.
«Большая говорящая книга с дополненной реальностью для малышей" обязательно понравится вашему ребёнку, ведь она позволяет не только читать и рассматривать картинки, но ещё и слушать! Интересные, простые для восприятия тексты расскажут малышу о диких и домашних животных, птицах, полезных машинах. Яркие иллюстрации позволят увидеть героев книги в разных ситуациях. А с помощью специального мобильного приложения эта книга заговорит! Ребёнок услышит, как воет волк, рычит медведь, щебечет дельфин, ухает сова, тарахтит трактор и стучит колёсами поезд. Увлекательные разнообразные лабиринты помогут маленькому читателю развить внимательность и сообразительность. "Большая говорящая книга с дополненной реальностью" станет замечательным сюрпризом для любознательного непоседы.
Для дошкольного возраста.

Вложения:
большая говорящая.jpg
большая говорящая.jpg [ 1.38 МБ | 3599 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:44 
Завсегдатай

Большая книга городов. Найди и сосчитай / ил. Энди Роуланда ; под редакцией Джонни Маркса ; дизайн Джека Клукаса. - СПб. : Речь, 2018.
Сыщики мистер И.Н. Спектор и миссис Д.Е. Тектив работают под прикрытием в самых больших и оживлённых городах планеты. Они раскрыли множество дел и почти поймали преступников, но потеряли чемодан со списком улик.
Отправляйся в увлекательное кругосветное путешествие и помоги сыщикам найти улики! Тебя ждут 18 городов в разных уголках планеты - от Парижа до Рио-де-Жанейро, от Томбукту до Стамбула. Выполняя задания, ты узнаешь о самых разных местных достопримечательностях, музыкальных инструментах и национальных символах.
А вот список городов, которые тебе предстоит посетить:
Париж, Сучжоу, Дели, Нью-Йорк, Амстердам, Сидней, Стамбул, Москва, Лондон, Теотиуакан, Кейптаун, Токио, Берлин, Венеция, Каир, Барселона, Рио-де-Жанейро, Томбукту.

Вложения:
большая книга городов.jpg
большая книга городов.jpg [ 465.37 КБ | 3599 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:46 
Завсегдатай

Времена года с Конни : учимся играя, идеи поделок на все времена года + игра "Домино с Конни" : [более 30 игр и головоломок, находилки и раскраски : для дошкольного возраста (5-7 лет) : перевод с немецкого] / [авт. Ханна Серенсен]. - М. : Альпина.дети, 2019.
Вот уже 20 лет малыши во всем мире растут вместе с Конни. С этими книгами ребенок перестанет бояться врача, первого дня в садике или школе, поймет, что животные в доме — это большая ответственность.
Серия охватывают все жизненные навыки, с которыми ребенок встречается во время взросления от 3 до 14 лет. Ассоциируя себя с главной героиней, малыш проживает ее историю, учится и познает мир.
Давайте потренируемся различать времена года! Вместе с Конни малыш узнает, кто впадает в спячку, а кто улетает в тёплые края; вспомнит, какие праздники мы отмечаем зимой, а какие весной, и придумает себе интересные занятия для летних каникул. Бонус — игра «домино», которую ребенок сможет самостоятельно раскрасить, вырезать и играть с друзьями.

Вложения:
времена года к Конни.jpg
времена года к Конни.jpg [ 269.58 КБ | 3599 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:47 
Завсегдатай

Хэндфорд М. Где Волли? в Голливуде : [книга-гляделка : 0+] / Мартин Хэндфорд ; [пер. с англ. О.А. Варшавер]. - СПб. ; М. : Речь, 2018.
Вы уже нашли Волли?
Вот это да! Волли попал в Голливуд! Попробуй отыскать его среди вспышек камер и декораций. Играя в прятки с Волли, не забудь найти и его товарищей - Венду, Белоборода и Гав-Гава! Помни и о том, что где-то прячется вор Беззаконник. Супергерои и потрясающие актёры, великолепные сцены и неразбериха на сьёмках. Внимание, сыщики! Это будет непросто, ведь про Волли даже сняли фильм - попробуй отличить настоящего!
Скорее на поиски!

Вложения:
где волки в голливуде.jpg
где волки в голливуде.jpg [ 239.83 КБ | 3599 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:48 
Завсегдатай

Шиманович М. Год в Стране чудес : [книжка-картинка с заданиями и играми : для чтения взрослыми детям от 3 лет] / [текст и иллюстрации] Мачей Шиманович. - М. : Клевер-Медиа-Групп, 2019.
Рассматривайте иллюстрации, ищите знакомых и незнакомых персонажей, закрепляйте знания о временах года.
Год в Стране чудес - это 12 разворотов с любимой игрой найди и покажи, каждый из которых посвящён одному месяцу. Где на этот раз уснула Спящая красотка? Как встречают зиму и лето гномы? Что изобрёл граф Усини? Какую очередную шалость придумало Лесное Пугало? Какие явления природы в Стране чудес похожи на явления реального мира? Рассматривайте иллюстрации, ищите знакомых и незнакомых персонажей, закрепляйте знания о временах года вместе с ребёнком, придумывайте истории!

Вложения:
год в стране чудес.jpg
год в стране чудес.jpg [ 62.77 КБ | 3599 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:49 
Завсегдатай

Барановская И.Г. Животные. Первая книга с крупными буквами : [о тех, кто обитает в лесах, на льдинах, в пустынях, горах, пещерах, морях и океанах : развивающее издание : для занятий взрослых с детьми дошкольного возраста (текст читают взрослые)] / И.Г. Барановская, И.Ю. Максимова. - М. : АСТ, 2018.
Самое время отправиться со своим малышом в гости к братьям нашим меньшим. Забавным, непоседливым, грозным, таинственным - очень разным, но во многом похожим на нас. Книга с крупными буквами "Животные" расскажет не только о живущих в наших широтах колючих ёжиках, бурых мишках, хитрых лисичках, зубастых волках и серых зайчиках, но и о тех животных, кого не встретишь в нашем лесу, кто обитает на льдинах, в пустынях, горах, пещерах, морях и океанах.
Книги о животных незаменимы для детей. Они учат понимать, ценить и уважать природу, заботиться о зверятах и дружить с ними. Это издание не является исключением. Оно увлекательно и познавательно расскажет о самых разных животных планеты, в картинках покажет, какие они интересные и замечательные. Но одновременно эта книга особенная. Она для тех, кто только начинает глубоко познавать окружающий мир, учится читать и запоминать. Книга написана понятным языком, несложными предложениями, крупными буквами.

Вложения:
животные.jpg
животные.jpg [ 47.22 КБ | 3599 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:50 
Завсегдатай

Гибер Ф. де. Как они растут? : [занимательные факты о более чем 70 видах овощей, фруктов и орехов : для чтения взрослыми детям дошкольного возраста] / Франсуаз де Гибер, Клеманс Полле ; пер. с французского Анны Васильевой. - 2-е издание. - М. : Манн, Иванов и Фербер, 2019.
Как растут овощи, фрукты, орехи? Часто на этот вопрос сложно ответить и взрослым. Мы всё покупаем в супермаркетах, в лучшем случае - на рынке. Дети, а часто и взрослые, уже привыкли, что овощи и фрукты видят только на прилавке, словно они были там всегда. На самом деле все гораздо интереснее: книга наполнена фактами, которые удивляют настолько, что открывается рот.
Что интересного найдете в книге:
Информацию о более чем 70 видах овощей, фруктов и орехов.
Любопытные факты о давно знакомых вам овощах и фруктах. Например, вы знали, что изначально морковь была белой? А что яблоки пришли к нам из Турции?
Полезную информацию о тех плодах, которые встречаются в нашей жизни все чаще и чаще, но пока нам мало знакомы (Как растет артишок? Как выглядит брокколи на грядке?).
Информацию о новых и необычных для нас видах фруктов и овощей (Что такое маниок? Где и как он растет? Как по-другому называется капский крыжовник? Как выглядит...

Вложения:
как они растут.jpg
как они растут.jpg [ 574.93 КБ | 3599 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:52 
Завсегдатай

Колыбельная для маленького пирата : [сказка : детям до 3 лет] / Антон Ломаев ; [ил. автора]. - СПб. : Азбука, 2018.
Эта книга раскрывает новую грань таланта знаменитого художника Антона Ломаева. В этот раз книга обязана ему не только иллюстрациями – как всегда волшебными и завораживающими, – но и содержанием! К литературному поприщу художника подтолкнул отцовский долг. А именно – сочинять сказки на ночь, да такие, чтобы заслушались и затихли сыновья-сорванцы. Но ведь чем интереснее сказка, тем труднее уснуть! Как можно спать, когда в мире происходят такие захватывающие чудеса! Проблема, знакомая любому отцу, будь он пират или художник.
Из таких вот сказок, из вечеров в семейном кругу и родилась «Колыбельная для маленького пирата».

Вложения:
колыбельная.jpg
колыбельная.jpg [ 160.9 КБ | 3599 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:53 
Завсегдатай

Мой дом / Давид Кали ; ил. Себастьена Муррена ; пер. с фр. Серафима Васильева. - СПб. : Поляндрия, 2018.
Мне всегда было трудно считать какое-то место, город или здание своим домом.
Но ведь дом должен быть у каждого человека, правда?

Вложения:
мой дом.jpg
мой дом.jpg [ 1.01 МБ | 3599 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:55 
Завсегдатай

Мой дракон. Драконоводство для начинающих : [для детей до 3 лет] / [авт. текста Салли Саймс ; ил. Марка Робертсона]. - М. : Эксмодетство, 2018.
"Драконы - одни из самых удивительных существ в мире. Эта книга научит вас, как содержать их в домашних условиях. Она также поможет вам лучше понять, во что вы ввязываетесь".
Вы узнаете, как выбрать породу в соответствии с вашим характером, как лечить и дрессировать вашего дракона и даже научитесь летать на нём. А еще, сможете определить настроение своего питомца по цвету зрачков и поймёте, почему стоит избегать Болотного Бездельника. Освойте все азы домашнего драконоводства!
Потрясающие детальные иллюстрации выполнил английский художник и автор детских книг - М. П. Робертсон.
Также в конце книги вас ждёт анкета на вашего питомца для заполнения.
Для детей до 3 лет.

Вложения:
мой дракон.jpg
мой дракон.jpg [ 1.1 МБ | 3598 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:56 
Завсегдатай

Граубин Г.Р. Почему желтеют листья? : [для младшего школьного возраста] / Г. Граубин ; [худож. А. Воробьев]. - М. : АСТ, 2018.
Мы зимой одеваемся потеплее, а деревья, наоборот, сбрасывают листву. Зачем они это делают? Почему летом листья зелёные, а осенью - красные, жёлтые и оранжевые? От чего зависит цвет листвы и как деревья зимуют?
Обо всём этом расскажет замечательная книга детского писателя, поэта и переводчика Георгия Граубина "Почему желтеют листья?"

Вложения:
почему желтеют листья.jpg
почему желтеют листья.jpg [ 904.91 КБ | 3598 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:58 
Завсегдатай

Канер Э. Пьют ли лягушки горячее какао? : как согреваются животные : [для младшего школьного возраста] / Этта Канер ; [ил.] Джон Мартц. - М. : Книги Вилли Винки : АСТ, 2018.
С приходом зимы всем животным нужно позаботиться о том, как согреться в мороз и стужу. Строят ли белые медведи себе дома? Почему пингвины так любят обниматься? Носят ли киты комбинезоны и загорают ли бабочки? Ты узнаешь удивительные факты о поведении животных в холодную погоду. У всех животных из этой книги есть особые способы не замёрзнуть в холодную погоду. Одни принимают горячие ванные, другие сбиваются в кучку, третьи просто замирают до весны. Веселая книга "Пьют ли лягушки горячее какао?" раскроет множество необычных фактов о живой природе и напомнит детям 4-6 лет о том, как важно утепляться в холода.

Вложения:
пьют ли лягушки.jpg
пьют ли лягушки.jpg [ 651.58 КБ | 3598 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 12:58 
Завсегдатай

Каити К. Спасибо, папа! : [сказка : для чтения взрослыми детям] / Кэйко Каити ; [пер. с нем Дарьи Нелепиной ; ил. автора]. - М. : НИГМА, 2018.
Папа-Медведь - Лесной Почтальон! Каждое утро он уходит на работу, а Маленький Медвежонок остаётся совсем один. Медвежонок очень грустит без папы! И тогда папа обещает принести ему подарок. Но что же интересного может подарить почтальон? Однако папа-Медведь придумывает для сына нечто особенное.
Эта замечательная история о дружбе и любви рассказана и проиллюстрирована Кэйко Каити. Сказка понравится не только детям, но и взрослым!
Кали, Давид.

Вложения:
спасибо папа.jpg
спасибо папа.jpg [ 241.07 КБ | 3598 просмотров ]

Часовой пояс: UTC+04:00