Форум Областной детско-юношеской библиотеки

Текущее время: 28 июл 2021 01:13

Часовой пояс: UTC+04:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2021 21:35 
Новичок

Народ, где вы сохраняете свою информацию? Сейчас важно освободить место на жестком диске. Говорят, что можно сохранять файлы в облачных хранилищах. А надежно ли сохранять инфу в облачных хранилищах? Особенно важные файлы. И какие файлообменники надежные и простые? Как ими пользоваться для именно хранения файлов? И где можно почитать статьи на тему безопасного хранения данных, только чтобы автор писал простым и понятным языком, доходчивым для не очень опытных пользователей.

Пожаловаться на это сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2021 11:57 
Новичок

Я такие сайты файлобменники использую только с той целью, чтобы обменяться файлами. Что касается хранения, то там стоит ограничение на какое-то количество гб, потому тут не все таки удобно в использовании. Для хранения мелких файлов до 1 гб, то можно использовать.

СообщениеДобавлено: 04 май 2021 12:20 
Новичок

Конечно у каждого пользователя интернета накапливается со временем разная информация и нужная, и не нужная на жестком диске, и занимает свободное место, что мешает нормальной работе компьютеру. Что-бы избавится от такой проблемы нужен файлообменник.

СообщениеДобавлено: 04 май 2021 14:48 
Новичок

На жестком диске вообще опасно хранить файлы, ведь в случае его выхода из строя, вы все потеряете. У моего знакомого как раз так и получилось, кое-что он, конечно, восстановил, но многие нужные файлы канули в лету. Когда у меня появилась необходимость для хранения своей документации, я обратилась с запросом в интернет и сразу почитала, какие существуют сервисы для хранения файлов http://ingvarr.net.ru/publ/183-1-0-34301 а потом уже стала пользоваться облачным хранилищем. Советую и вам так сделать, автор темы. Ведь советы советами, а лучше все-таки побольше узнать полезной информации от опытных пользователей.

СообщениеДобавлено: 04 май 2021 15:16 
Новичок

Я раньше мучился с передачей тяжёлых файлов, пока ни наткнулся на более быстрый файлообменник (fex) на нём я храню и меняюсь своими файлами, и пока ни каких проблем не было. Но так-как я имею со своих файлов дополнительный доход, то мне нужен ещё один такой-же быстрый обменник, сейчас я опять в поисках...
:roll:

СообщениеДобавлено: 04 май 2021 22:25 
Новичок

Файлообменники вообще удобны для того, чтобы и сохранять информацию и для передачи, так же через файлообменники можно закачивать информацию, если файлообменник безопасный, то и можно вообще большие файлы все позакидывать на файлообменники и освободить жесткий диск, например.
А то я в основном на жестком и внешних дисках храню свои файлы.

Часовой пояс: UTC+04:00