Форум Областной детско-юношеской библиотеки

Текущее время: 02 окт 2022 05:00

Часовой пояс: UTC+04:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021 18:04 
Завсегдатай

Уилсон Х. Рептилии : [книга-гигант с разворачивающимися страницами : пер. с англ.] / Ханна Уилсон. - М. : Ниола-Пресс, 2009. - 48 с. : ил. - (В натуральную величину : масштаб 1:1).
На страницах этой книги вы познакомитесь с самыми большими и свирепыми из рептилий! Вы узнаете, каково это - оказаться нос к носу с гигантским питоном, как хамелеон добывает пищу, геккон гуляет по стенам и потолку, а американская ящерица бегает по воде.

Вложения:
Уилсон, Ханна. Рептилии .jpg
Уилсон, Ханна. Рептилии .jpg [ 88.73 КБ | 2745 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021 18:06 
Завсегдатай

Шманкевич А.П. Про ящеренка Гекко, который живет в Австралии : [сказка] / Юрий Смирнов, Андрей Шманкевич ; худож. Юрий Зальцман. - СПб. : Речь, 2015. - 27, [3] с. : цв. ил. - (Любимая мамина книжка).
Ну разве не обидно, когда всех твоих друзей позвали в гости, а тебя - нет? И вдвойне обидней, когда тебя приглашают только затем, чтобы потешить остальных — как это сделал невежа пересмешник Джек Кукабарра, решив посмеяться над маленьким ящерёнком Гекко. Но что же потешного в том, что ты не похож на других и не умеешь, к примеру, петь или высоко прыгать? Верно - совсем ничего. Но, главное, в этом нет и ничего грустного - особенно когда знаешь, что каждый талантлив по-своему. Малышу Гекко предстоит научиться постоять за себя и хорошенько проучить грубияна Джека - и будьте уверены, у него это получится! Увидеть своими глазами обитателей Австралии - героев этой доброй и поучительной сказки, ребята смогут благодаря неповторимым иллюстрациям Юрия Зальцмана.

Вложения:
Шманкевич, А.П. Про ящеренка Гекко.jpg
Шманкевич, А.П. Про ящеренка Гекко.jpg [ 212.89 КБ | 2745 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021 18:08 
Завсегдатай

Эндрес Б. Послушайте, я здесь! : история маленького хамелеона / Бригитта Эндрес ; пер. с нем. И. Боковой ; худож. Жоэль Турлонья. - М. : Энас-книга, 2015. - [27] с. : цв. ил. - (Сказки со счастливым концом).
В одном зоомагазине жил маленький хамелеон. Он сидел в своем террариуме и мечтал поскорее обрести доброго хозяина и свой собственный дом. Но покупатели обращали внимание лишь на милых кроликов и морских свинок, а маленького хамелеона никто не замечал. "Послушайте, я здесь!" - кричал он, однако никто не отзывался. И тогда он решил взять судьбу в свои руки и отправился на поиски хозяина сам.Убежав из зоомагазина, малыш познакомился с застенчивой девочкой по имени Камея и жизнь обоих друзей совершенно изменилась...

Вложения:
Эндрес, Бригитта. Послушайте, я здесь.jpg
Эндрес, Бригитта. Послушайте, я здесь.jpg [ 907.36 КБ | 2745 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021 18:12 
Завсегдатай

Эти таинственные животные : рептилии, насекомые : [пер. с фр. / Женевьев де Беккер]. - М. : Росмэн, 2011. - 72 с. : цв. фотоил. - (Собери энциклопедию животных).
Книги серии "Собери энциклопедию животных" знакомят детей с удивительно разнообразным миром диких животных. Издание содержит множество красочных фотографий, делающих процесс познания еще более увлекательным.

Вложения:
Эти таинственные животные .jpg
Эти таинственные животные .jpg [ 199.47 КБ | 2745 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021 18:16 
Завсегдатай

Ящерицы : [пер. с англ. / авт. текста Роберт Коуп]. - М. : Махаон, 2009. - 31 с. : ил. - (Я люблю читать : 3 уровень. Читаю сам (7-8 лет)).
Как научить ребенка хорошо и быстро читать? Как помочь малышу правильно выбрать книгу, чтобы поддержать его интерес к чтению? Ответить на эти вопросы поможет программа "Я люблю читать! ", получившая высокую оценку специалистов во всем мире. Данная книга посвящена ящерицам. Хорошая книжка для самостоятельного чтения ребенком. Крупный шрифт чередуется со шрифтом немного меньшего размера. Интересная информация о ящерицах. Наряду с четкими и красочными нарисованными иллюстрациями присутствуют и фотографии. Такая книга будет интересна ребенку.

Вложения:
я люблю читать.jpg
я люблю читать.jpg [ 579.55 КБ | 2745 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021 19:34 
Завсегдатай

Рептилии. Удивительный мир под большим увеличением / [автор текста Барбара Тэйлор]. - М. : Росмэн, 2010. - 31 с. : цв. ил. + 1 волшебная лупа. - (Тайны и загадки).
Издательство «РОСМЭН» приготовило для школьников познавательную энциклопедию о загадочных и притягательном мире рептилий. Эта 30-страничную книгу интересно не только читать, но и рассматривать. При помощи волшебной лупы можно изучить мельчайшие детали изображений рептилий. А шесть выдвижных страниц и пять флэпов добавляют загадочности и без того увлекательный мир самых невероятных животных на Земле.

Вложения:
Рептилии. Удивительный мир под большим увеличением.jpg
Рептилии. Удивительный мир под большим увеличением.jpg [ 109.43 КБ | 2717 просмотров ]

Часовой пояс: UTC+04:00