Форум Областной детско-юношеской библиотеки

Текущее время: 07 июн 2020 00:47

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 17:41 
Уважаемый Алексей! Вы удивляетесь тому, что читают пятиклассники. Не возникло ли у Вас желание написать хорошую(умную, захватывающую, позитивную и т.д.) книгу для подрастающего поколения :?: Спасибо

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте!
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 18:04 
Почетный гость

Бенито писал(а):
Здравствуйте, Алексей. Мне очень понравилась ваша книга S.T.A.L.K.E.R.! Скажите, будут ли у Вас ещё книги из этой серии, и как они будут называться? :wink:

О, да! Уже по нику вижу, что вам понравился "Дом на болоте". Боюсь Вас разочаровать, но новых моих книг в серии "Сталкер" больше не будет. За это следует сказать "спасибо" разработчикам игры, передавшим права на серию другому издательству.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009 18:20 
Почетный гость

Пронин писал(а):
Здравствуйте, Алексей Алексанрович!
Сейчас читаю Вашу "Потруль, вызывали?" Просто здорово! Читается на одном дыхании. Спасибо за такие книги!
Мой вопрос такой
Что Вы планируете (в смысле задумки, понимаю, что то, что в области мысли, с этим лучше не шутить и лишний раз не делиться направо и налево) после ВТОРСЫРЬЯ? Вернетесь ли к S.T.A.L.K.E.R.у?

Планов очень много. За что именно возьмусь сразу после "Вторсырья", пока даже и не знаю. По настроению :) Есть задумка написать роман про приключения в наномире. Начало уже написано и скоро будет опубликовано в журнале "Если". Есть идейка на счет сборника коротких юмористических повестей о Галактическом сиротском приюте. Есть сюжетные наработки для новых приключений героев романов "Не так страшен черт" и "Линкор "Дасоку". И это только вершина айсберга :) На счет "Сталкера" уже отвечал - нет, новых книг в этой серии не будет.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009 18:40 
Почетный гость

НАТА писал(а):
Уважаемый Алексей! Вы удивляетесь тому, что читают пятиклассники. Не возникло ли у Вас желание написать хорошую(умную, захватывающую, позитивную и т.д.) книгу для подрастающего поколения :?: Спасибо

Вы имеете в виду то, что я говорил о школьной программе по литературе? Честно говоря, мне хотелось бы верить в то, что школьники читают не только то, что им задают на уроках.
На счет книг для подростков - не знаю даже,что и сказать. Уж очень это неопределенное, как мне кажется, определение возрастных границ. У меня есть знакомый, которому уже за 50, а иначе как подростком его и не назовешь. Школьники мои книги читают. А уж насколько они умные и добрые - не мне решать.
А вот детскую книгу давно хочется написать. Сделаны уже даже некоторые наброски. Но, вот когда всерьез за нее возьмусь, пока не знаю. Тут ведь не просто интересную историю рассказать нужно - еще и правильную стилистику найти необходимо. С детьми ведь нужно разговаривать на понятном им языке, причем так, чтобы это не звучало как нравоучение или сюсюканье. Судя по тому, как мало хороших детских писателей, дело это совсем не простое.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009 03:17 
Почетный гость

Ну, вот, вроде бы, подошли к концу. Большое спасибо всем, кто принял участие в беседе. Не знаю, как вам, а мне было очень интересно. Успехов и удачи всем нам!

СообщениеДобавлено: 18 май 2009 13:19 
Site Admin

Встреча с Алексеем Александровичем окончена.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВОПРОСЫ!

Отдельная благодарность нашему почетному гостю!

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7

Часовой пояс: UTC+04:00