Форум Областной детско-юношеской библиотеки

Текущее время: 07 июн 2020 00:57

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 16:48 
Алексей Калугин писал(а):
Если бы в США выбирали своих героев, ими стали бы Бэтмен и Человек-Паук.

Мне интересно, кого тогда выбрали бы у нас? Ивана-дурака?Царевну-лягушку?Смешариков?
Интересно, кто из мифогероев у нас важен как Супермен в Америке?

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 12 май 2009 16:49 
Почетный гость

Аффтор писал(а):
Прочитал несколько Ваших романов, причем дело было так:
Купил пару книг чисто смотрел на обложку и на название, кто автор не посмотрел.
Начал читать, когда все дочитал, тут мне в глаза и бросилось, что автор у книг один - Вы, Алексей Александрович. И удивился - у меня создалось впечатления - книги написаны разными писателями.

Вы не первый, от кого я это слышу :)
Дело в том, что я не люблю однообразия, поэтому и стараюсь, чтобы каждая новая моя книга была непохожа на предыдущую. Мне интересно экспериментировать и все время хочется сделать что-то новое.

СообщениеДобавлено: 12 май 2009 16:51 
Почетный гость

А.О. писал(а):
Если бы в США выбирали своих героев, ими стали бы Бэтмен и Человек-Паук.

Мне интересно, кого тогда выбрали бы у нас? Ивана-дурака?Царевну-лягушку?Смешариков?
Интересно, кто из мифогероев у нас важен как Супермен в Америке?

Так зайдите на сайт "Имя России" и посмотрите. Там уже есть результаты всенародного голосования.

СообщениеДобавлено: 12 май 2009 17:08 
Добрый день, Алексей!
Скажите, пожалуйста, работали ли над своими произведениями находясь за границей и не лучше ли там вдохновение?

СообщениеДобавлено: 12 май 2009 17:13 
Почетный гость

Гость писал(а):
Добрый день, Алексей!
Скажите, пожалуйста, работали ли над своими произведениями находясь за границей и не лучше ли там вдохновение?

Нет. Я не так часта и не подолгу бываю за границей.
Но попробовать было бы интересно :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2009 12:07 
Доброе утро!
Алексей Александрович,мне интересно, как Вы выбирали свою профессию. Прочитала в Вашей автобиографии что Вы работали в науке. Когда Вы вибирали, где учиться, это было интуитивно или Вы продумали всё от и до и почему тогда ушли?

СообщениеДобавлено: 13 май 2009 14:35 
Почетный гость

Хостик писал(а):
Доброе утро!
Алексей Александрович,мне интересно, как Вы выбирали свою профессию. Прочитала в Вашей автобиографии что Вы работали в науке. Когда Вы вибирали, где учиться, это было интуитивно или Вы продумали всё от и до и почему тогда ушли?

Нет, никакого глубоко продуманного плана у меня не было. Все сложилось само собой. Писать, сочинять истории мне хотелось с детства. И, сколько себя помню, у меня всегда была тетрадка, в которую я что-то записывал. Но, то были старые советские времена. Прийти в издательство с рукописью под мышкой и заявить, что я, мол, писатель было совершенно нереально. Просто на порог бы не пустили. Еще учась в школе, я время от времени пытался рассылать свои рассказы по журналам, но, как правило, ответы не приходили вовсе. Лишь однажды ответили мне из журнала "Юный Техник". На красивом фирменном бланке журнала было написано, что рассказ мой никуда не годится, а вот правописанием и грамматикой мне нужно заняться непременно. Поскольку ключа от почтового ящика в то время у меня не было, письмо оказалось в руках у родителей. И я оказался посмешищем в своей семье. Да и не только. После этого, во избежании новых насмешек, я вообще перестал писать в журналы. Тут надо заметить, что родители моих творческих устремлений никогда не поддерживали. Дома надо мной смеялись буквально до того дня, когда вышла моя первая книга. Одним словом, в то время я даже и не думал о том, чтобы стать профессиональным писателем. поэтому, когда пришла пора выбирать профессию, я выбрал то, что так же было мне интересно - биологию. Даже закончив институт и работая в НИИ, я продолжал писать, и даже иногда вновь предпринимал попытки предложить куда-то свои тексты, но с тем же результатом, что и прежде. Наверное, я так и остался бы работать в науке, если бы не наступили постперестроечные времена, когда все начали делать свой бизнес, а о науке и ученых напрочь забыли. То, что происходило тогда в НИИ, было и смешно и грустно одновременно. Нормально заниматься наукой стало невозможно уже хотя бы потому, что у нас не было самых необходимых инструментов и реактивов. Чтобы провести простейший эксперимент, по времени занимающий несколько часов, нужно было неделю бегать по другим институтам, что-то выменивая или выпрашивая. А зарплата была такой, что ее не хватало даже на оплату проезд от дома до работы. Приходилось подрабатывать, где только можно. По-моему, это ненормально, когда ученый для того, чтобы работать по своей специальности и не влачить при этом нищенское существование, должен работать еще и грузчиком, уборщиком, маляром - да, кем придется. Вопрос о том, что на существующую зарплату не проживешь и нужно искать какую-то другую постоянную работу, стоял уже вполне конкретно. И вот тут-то мне попало на глаза объявление о том, что издательство "Армада" проводит конкурс на лучший фантастический роман, причем, участвовать в нем могут как известные, так и начинающие авторы. Взяв под мышку папку с романом, я отправился по указанному адресу. Конкурс я не выиграл, но, тем не менее, в издательстве мне был предложен долгосрочный договор. Ну, а поскольку, литература всегда оставалась для меня главной целью, сделанный мной выбор вполне очевиден. Делать то, что тебе нравится, да еще и получать за это деньги - о такой работе можно только мечтать.
Я иногда сам задаюсь вопросом, а что было бы, если б и в тот раз издательство не приняло мою рукопись?..
А Вы как думаете?

СообщениеДобавлено: 13 май 2009 14:54 
Увы, ссылка не работает :(

Сори за битую ссылку.
Она у меня работает, когда на обновить нажимаю.
А то что на японском не читаете, так я тоже не спец, просто душу греет смотреть на карту родной страны в окружении иероглифов. :lol:

Вложения:
647e7057cb804728a47221c58e8f8bcb.jpg
647e7057cb804728a47221c58e8f8bcb.jpg [ 55.48 КБ | 8313 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 13 май 2009 14:58 
Здравствуйте, Алексей Александрович!
Я не знаю что спросить просто хотел сказать спасибо. Мне очень нравится ваши книги. Спасибо! :D

СообщениеДобавлено: 13 май 2009 14:59 
Почетный гость

ЯПпи писал(а):
Увы, ссылка не работает :(

Цитата:
Сори за битую ссылку.
Она у меня работает, когда на обновить нажимаю.
А то что на японском не читаете, так я тоже не спец, просто душу греет смотреть на карту родной страны в окружении иероглифов. :lol:

Понимаю :D

СообщениеДобавлено: 13 май 2009 15:03 
Почетный гость

Руслан писал(а):
Я не знаю что спросить просто хотел сказать спасибо. Мне очень нравится ваши книги. Спасибо! :D

Ну, что Вы! Это я Вас должен благодарить!
Писателя без читателей - жалкое зрелище :D

СообщениеДобавлено: 13 май 2009 15:05 
Есть ли у вас семья, дети и как они относятся к вашему творчеству, читают ли ваши книги?
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 13 май 2009 15:10 
Активный

Алексей Александрович, здравствуйте!!!
У меня так плохо грузится интернет, что мой вопрос получится урезанным, в 3 раз набирать одно и тоже очень утомително.
Когда можно будет прочитать вашу книгу "Вторсырье"?
Будет ли еще что-нибудь с элементами фэнтези?

СообщениеДобавлено: 13 май 2009 15:20 
Почетный гость

adelina писал(а):
Есть ли у вас семья, дети и как они относятся к вашему творчеству, читают ли ваши книги?
Спасибо!

Есть, конечно. Но книги мои читает только старшая дочь. Ей сейчас 11 лет. Удивляется, но не хвалит :) Младшая читать еще не умеет.

СообщениеДобавлено: 13 май 2009 15:46 
Почетный гость

Oni писал(а):
Алексей Александрович, здравствуйте!!!
У меня так плохо грузится интернет, что мой вопрос получится урезанным, в 3 раз набирать одно и тоже очень утомително.
Когда можно будет прочитать вашу книгу "Вторсырье"?
Будет ли еще что-нибудь с элементами фэнтези?

Рукопись"Вторсырье" я планирую сдать в издательство в следующем месяце. Ну, а дальше все уже будет зависеть от издательского плана. В любом случае, я думаю, что к концу лета - началу осени книга должна выйти. Кстати, по всей видимости, будет использовано первоначальный вариант названия - "Зомби-аврал".
Про фэнтези пока ничего определенного сказать не могу. Ничего похожего в ближайших планах пока нет.
А Вы полагаете,что у меня и фэнтези неплохо получается?

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00