Форум Областной детско-юношеской библиотеки

Текущее время: 07 июн 2020 01:02

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 33 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 00:47 
Новичок

Гость №2 писал(а):
Здравствуйте, Тамара Шамильевна! Я только что прочла на вашем сайте о том, что вы дописали "Черный Альбатрос". Я очень рада этому! И у меня возник вопрос: а сколько книг вы планируете написать про Марику? И, если не секрет, как будет называться следущая книга после "Черного Альбатроса"?

Честно говоря, я собиралась закончить эту серию на "Альбатросе", но все, кто читал рукопись, требуют продолжения. Так что я в полной растерянности. Может быть, и продолжу. Обычно я не планирую заранее, а пишу то, к чему лежит душа. Как правило у меня в работе 3-4 вещи. Мне скучно работать в одном жанре. Я люблю переключаться.

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 11:07 
Спасибо Вам от всей души за такие добрые, замечательные книги!
Как Вам удается так писать, чтобы быть читаемой, понятой и любимой детьми? Некаждая книга для взрослых может похвастаться таким стилем, языком и сюжетом, как Ваши произведения!
С уважением, Светлана.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 23:13 
Новичок

Мама писал(а):
Спасибо Вам от всей души за такие добрые, замечательные книги!
Как Вам удается так писать, чтобы быть читаемой, понятой и любимой детьми? Некаждая книга для взрослых может похвастаться таким стилем, языком и сюжетом, как Ваши произведения!
С уважением, Светлана.

Светлана, спасибо за теплый отклик. Мне особенно приятно, когда мои книги читают не только дети, но и родители. Не потому, что мне хочется "овзрослить" свои книги. Просто я строю мостик между поколениями, когда дети и родители могут переосмыслить какие-то ситуации и понять друг друга.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 13:08 
Доброе утро!
Ваши любимые сказки, книге в жанре фэнтези?
Спрашиваю, потому что интересно и хотелось бы еще что-нибудь почитать, а то никак не могу выбрать, совсем запуталась, слишком много книг - глаза разбегаются.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 14:22 
Новичок

Тигра писал(а):
Доброе утро!
Ваши любимые сказки, книге в жанре фэнтези?
Спрашиваю, потому что интересно и хотелось бы еще что-нибудь почитать, а то никак не могу выбрать, совсем запуталась, слишком много книг - глаза разбегаются.

Тигра, все зависит от вашего возраста. Во-первых, могу посоветовать мою самую любимую, настольную книгу – Михаэль Энде "Бесконечная книга". Во-вторых, мне понравились книги Сергея Садова из серии "Рыцарь ордена". Это три толстенные тома, которые читаются на одном дыхании. Первый так и называется. Названия двух других не помню, но все равно вы начнете с первой. И еще мне понравилась трилогия Джонатана Страуда "Хроники Бартемиуса".

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 18:30 
Спасибо за совет! Обязательно почитаю! А для сестренки, ей 8 лет? Какие сказки (сказки народов мира, Винни Пух, Алису уже читали)?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 20:53 
Новичок

Опять Тигра писал(а):
Спасибо за совет! Обязательно почитаю! А для сестренки, ей 8 лет? Какие сказки (сказки народов мира, Винни Пух, Алису уже читали)?

Встречный вопрос: а какие мои книги вы читали? Ведь там есть книги на любой вкус: и фэнтези, и фантастика, и смешные, и приключенческие.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 21:25 
Я читала "Кубок чародея", "Лунный рыцарь", "Призрак сети". В восторге от них. Побольше таких книг!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008 12:24 
Новичок

Снова Тигра писал(а):
Я читала "Кубок чародея", "Лунный рыцарь", "Призрак сети". В восторге от них. Побольше таких книг!

Тигра, книг уже много, только успевайте читать. "Лунный рыцарь" – это третий том. Начинается все с "Гордячки". За рыцарем идет "Волшебница с острова Гроз". Дальше будет "Черный альбатрос". А из фантастики, вроде "Призрака сети", у меня есть "Ловушка для героя" и "Гений поневоле". Если любите посмеяться, то рекомендую книги "Потапов, к доске!" и "Повторение пройденного". Для старшеклассников – роман "Телепат" и, конечно, "Костя + Ника". А что касается сестренки, то она может почитать смешную серию: "Дом вверх дном", "Вот так цирк", "Ровно в полночь по картонным часам", "Чудеса не понарошку", "Маг на два часа".
Ну, а "Хрустальный ключ", думаю, вы обе с удовольствием прочтете. Кое-что из моих книг можно почитать в библиотеке на сайте http://www.fant-asia.ru Так что приятного чтения, и, надеюсь, я вас не разочарую.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008 18:35 
Здравствуйте!
У Вас очень симпатичный котик! Как его (её) зовут и сколько ему (ей) лет?
А у Вас есть книжки про животных?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008 18:37 
Добрый вечер!
Побывала на Вашем сайте и заметила, что Вы очень много путешествовали. Ваша любимая страна из посещенных? И куда Вам хотелось бы еще поехать?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 15:25 
Здравствуйте!
Здорово, что можно вот так вот просто задать Вам вопрос!
Кем Вы мечтали стать в детстве? Просто меня сейчас мучает вопрос, какую профессию выбрать, поэтому мне интересно, как это было у других людей.
Девятиклассник.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 18:18 
Новичок

Кеньчик писал(а):
Здравствуйте!
Здорово, что можно вот так вот просто задать Вам вопрос!
Кем Вы мечтали стать в детстве? Просто меня сейчас мучает вопрос, какую профессию выбрать, поэтому мне интересно, как это было у других людей.
Девятиклассник.

В детстве я мечтала стать продавцом в игрушечном магазине. Но если хочешь совета, то прислушивайся к себе. Что тебе больше всего нравится? Техника или гуманитарные науки? А может, составление букетов? Если профессия увлекает тебя, настолько, что ты готов заниматься ею даже в свободное время, то ты добьешься успеха, кем бы ни работал. Не думай о престижности, думай о своем отношении к выбираемой работе.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 18:22 
Скажите, а какие планы у Вас в ближайцшем будущем? Что Вы хотели бы обязательно написать, о каком событии рассказать?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 18:24 
Новичок

Кошкоманка писал(а):
Здравствуйте!
У Вас очень симпатичный котик! Как его (её) зовут и сколько ему (ей) лет?
А у Вас есть книжки про животных?

Его звали Снежик, и ему было 15 лет, когда он ушел от нас в кошачью страну. Он явился прототипом короля Котовасии в книге "Вот так цирк!" Книг о животных в стиле Бианки или Пришвина у меня нет, но в качестве героев сказок, они у меня встречаются часто. И даже в сказках я всегда стараюсь сохранять их реальные повадки.

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 33 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00