Форум Областной детско-юношеской библиотеки

Текущее время: 06 июн 2020 23:39

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 33 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2008 10:32 
Site Admin

Со 2 июня на вопросы посетителей сайта отвечает
писательница Тамара Крюкова.

Изображение

Тамара Шамильевна Крюкова

Член Союза писателей с 1997 года.
Автор двадцати четырех романов, фантастических повестей, повестей-сказок, а также многочисленных сборников рассказов, сказок и стихов. Общий тираж ее книг превысил 1,5 млн. экземпляров.
Лауреат Международного фестиваля "Счастливые дети".
Член Оргкомитета Международного молодежного проекта "Мы пишем Книгу Мира", инициированного Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества.
Лауреат первой премии Международного общественного фонда "Русская культура" за возрождение литературы для подростков России.
Лауреат первой премии конкурса на лучшую книгу о подростках, проводимого Издательским советом Русской православной церкви.
По произведениям Тамары Крюковой сняты два полнометражных художественных фильма: молодежная романтическая история по повести "Костя + Ника" и кинокомедия "Потапов, к доске!". Фильм "КостяНика. Время лета" завоевал многочисленные награды, в том числе Гран-при XIV Международного кинофестиваля "Артек", X Всероссийского фестиваля "Орленок", VI Международного детского фестиваля искусств "Кинотаврик" и IV Международного фестиваля стран АТР "Pacific Meridian".
Ее книги переведены на иностранные языки. На Международном фестивале "БиблиОбраз" в программе "Открывая друг друга", цель которой познакомить читателей разных страх с современными авторами, пишущими для подростков, Тамара Крюкова представляет Россию.
В 2007 году Тамара Крюкова стала лауреатом IY всероссийского конкурса "Алые паруса", проводимого Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.

Информация с официального сайта писательницы

Вложение:
Комментарий к файлу: Более подробно о Тамаре Крюковой читайте предисловие к "Невыученным урокам">
Автобиографические заметки.rar [9.84 КБ]
759 скачиваний

На сайте Тамары Крюковой Фант-Азия
вы сможете прочитать полностью некоторые ее произведения.

Приятного чтения!

Вложение:
детские-книги.jpg
детские-книги.jpg [ 37.27 КБ | 16060 просмотров ]

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 12:01 
Здравствуйте!!!
Я очень люблю ваши книжки! Со многими ребятами из них хотелось бы дружить на самом деле. А школа описана так реально, прямь-таки моя.
Спасибо вам огромнейшее!!!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 17:13 
Здравствуйте!
Немного нетактичный вопрос - когда Вы писали о любви своих героев, Вы в чем-то опирались на собственный опыт, свои ощущения и переживания?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 11:13 
Любаня писал(а):
Здравствуйте!
Немного нетактичный вопрос - когда Вы писали о любви своих героев, Вы в чем-то опирались на собственный опыт, свои ощущения и переживания?

Все мои герои и ситуации, в которые они попадают, вымышленные. Но чувства, которые они переживают, подлинные. Ведь чтобы достоверно описать вкус яблока, нужно сначала его попробовать.

От модератора:

Тамара Шамильевна начала отвечать на вопросы посетителей сайта как Гость.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 11:25 
Леночка писал(а):
Здравствуйте!!!
Я очень люблю ваши книжки! Со многими ребятами из них хотелось бы дружить на самом деле. А школа описана так реально, прямь-таки моя.
Спасибо вам огромнейшее!!!

Спасибо за теплые слова. Кстати, школа у меня бывает разная. Одно дело – "Потапов, к доске!" или "Повторение пройденного", и совсем другое – "Мир кино". В последнее время у меня появилось несколько новых рассказов из серии "проблемных", так что следующая книга должна выйти толще.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 12:01 
Как здорово, что можно с Вами пообщаться в живую! Я недавно прочитала "Призрак в сети", мне так понравилось! Откуда берутся такие классные идеи? До этого я смотрела "Назад в будущее" (мой любимый фильм), так у Вас получилось совсем по-русски!!! Идея путешествия в прошлое вроде одна, а получилось даже круче и ближе нам!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 12:05 
Раз начали обсуждать ПРИЗРАК В СЕТИ, присоединюсь. Вы считаете, что трус может измениться и стать героем? Разве такое возможно? Разве поддавшись страху один раз в жизни, не становишься ли его заложником?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 12:22 
Nik-Я писал(а):
Раз начали обсуждать ПРИЗРАК В СЕТИ, присоединюсь. Вы считаете, что трус может измениться и стать героем? Разве такое возможно? Разве поддавшись страху один раз в жизни, не становишься ли его заложником?

Согласен на все сто! Вот Серый настоящий друг! Мужик! А Илья какой-то мелкий, за чужими спинами только и может прятаться.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 12:51 
Roza писал(а):
Как здорово, что можно с Вами пообщаться в живую! Я недавно прочитала "Призрак в сети", мне так понравилось! Откуда берутся такие классные идеи? До этого я смотрела "Назад в будущее" (мой любимый фильм), так у Вас получилось совсем по-русски!!! Идея путешествия в прошлое вроде одна, а получилось даже круче и ближе нам!

Если уж говорить о фильме "Назад в будущее", то у меня есть более близкий вариант путешествия. В "Повторении пройденного" герои попадают в 1982 год и тоже встречаются с родителями одного из главных героев. Судя по отзывам, получилось смешно и тоже по-нашему. Не знаю даже, кто от этой книги получает больше удовольствия, дети или родители, которые учились в те годы.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 13:04 
Batya писал(а):
Nik-Я писал(а):

Согласен на все сто! Вот Серый настоящий друг! Мужик! А Илья какой-то мелкий, за чужими спинами только и может прятаться.

У каждого человека в жизни бывают переломные моменты. Разве в той ситуации, в которой оказался Илья и в том эмоциональном напряжении, его поступок показался вам фальшивкой? Я считаю, что ни на кого нельзя ставить клеймо. Совершив храбрый поступок один раз в жизни, человек уже никогда не будет слепым заложником страха. Кстати, даже очень храбрые люди испытывают чувство страха. Оно отсутствует только при опредененной психической болезни. И воообще в любом человеке есть хорошее, только дайте ему шанс открыться.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 13:36 
Здравствуйте!
А Вас есть дети? Если есть, то какие Ваши книги им нравятся?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 18:06 
Иринка писал(а):
Здравствуйте!
А Вас есть дети? Если есть, то какие Ваши книги им нравятся?

Сегодня у моего сына день рождения. Он уже совсем взрослый и читает мои книги, скорее как редактор, чем как читатель. Кстати, когда ему было 16, он написал роман "Хроника великой войны", а когда ему стукнуло 18, этот роман вышел в свет. Позже этот роман переиздавался. Еще ему принадлежит роман "Путь меча". Но мы с ним работаем в разных жанрах и ни разу не пересекались ни в одном издательстве.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 14:19 
Здравствуйте!
Я пытаюсь сам писать рассказы, думаю, стать в будущем писателем, сочинять истории для людей, но родители недовольны, считают, что писательством не прожить. А как Ваши родные отнеслись к Вашей профессии?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 16:28 
Здравствуйте, Тамара Шамильевна! Я только что прочла на вашем сайте о том, что вы дописали "Черный Альбатрос". Я очень рада этому! И у меня возник вопрос: а сколько книг вы планируете написать про Марику? И, если не секрет, как будет называться следущая книга после "Черного Альбатроса"?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 00:36 
Новичок

Ребус-Икс писал(а):
Здравствуйте!
Я пытаюсь сам писать рассказы, думаю, стать в будущем писателем, сочинять истории для людей, но родители недовольны, считают, что писательством не прожить. А как Ваши родные отнеслись к Вашей профессии?

Твои родители и правы и нет. Писательством вполне можно прожить, когда твои книги переиздаются, переводятся на другие языки и экранизируются. Но прежде чем это случится, придется не один год работать практически бесплатно. Так что скорее всего на первых порах тебе придется зарабатывать на жизнь чем-то другим, а к писательству относиться, как к хобби. Но если ты действительно чувствуешь, что это твое, не отступай. Человек не может быть счастлив на нелюбимой работе. Как кто-то сказал: "Делай любимое дело, и деньги к тебе придут". Успехов!

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 33 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00