Форум Областной детско-юношеской библиотеки

Текущее время: 07 июн 2020 00:31

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 13:24 
Почетный гость

Гость№1 писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Александрович.
Скажите, Вам не грустно расставаться со своими героями? Особенно если эти герои переходили из книги в книгу. Печально прощаться с Таней.

Печально. В новую книгу переходить как на новую квартиру переезжать. Но и интересно тоже.

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 26 май 2008 16:35 
Новичок

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!
Скажите, пожалуйста, как произносится фамилия дяди и тети Тани Гроттер? Мой знакомый считает, что Д'урневы, с ударением на первый слог, а я - ДурнЁвы. Неужели может быть депутат с фамилией, указывающей на его ум?!
И еще: возможны ли фильмы по "Тане Гроттер" и "Мефодию Буслаеву"? Стиль, увы, плохо сохранился бы, но лучше хоть что-то, чем ничего.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008 14:42 
Site Admin

Встреча с Дмитрием Александровичем окончена.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВОПРОСЫ!

Заголовок сообщения: Диме Емцу от Вероники
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008 20:53 
Здравствуйте Дима! мне интересно, почему вы не проводите встречи в городах, которые расположены дальше Москвы? тут ведь тоже живем мы- ваши фанаты! приезжайте в Таганрог мы будем очень рады вам!!!! :) и еще прошу Вас не заканчивайте Мефа!!!!!!!
С уважением и любовью Вероника :wink:

Заголовок сообщения: Встреча on-line с писателем Дмитрием
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 12:00 
Новичок

Здравствуйте! Вы писали в ТГ, что судьбы Тани и Мефа таинственно переплетены между собой - я ожидала, что хотя бы в последней "Таньке" они встретятся, но обломалась. А ещё вы писали в ТГ9, что щит, меч - и ещё что-то(не помню) Древнировское встретятся. Понятно, что не у Таньки, т.к. меч у Мефки.
Я прочитала почти все ваши книги, особенно понравился "Гроб на колёсиках", но потом я узнала, что он переименовался в "Ягге и магию вуду". А жаль. Старое название мне больше нравилось. Кстати, я не встретила в книге страшилку про гроб на колёсиках. Я думаю, что напрасно вы её не включили в книгу, потому что страшилка смешная, хоть и не все её помнят/знают (помню реакцию моих однокурсников, когда я её рассказывала. Особенно рассмешило само словосочетание "гроб на колёсиках").
Ну ладно. Вы мой самый любимый автор!!! Без ваших книг я была бы хуже.

Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 12:54 
Здравствуйте Дмитрий Александрович.Я очень люблю ваши книги.Скажите, а есть продолжение книги"Месть мертвого императора" Если есть,то где её можно купить.И второй вопрос: Я начала писать свою книгу, идеи просто затопили квартиру, но возникла проблема, то слишком много сплошного текста, то слишком много диалогов. Что мне делатль?(Совет от профи делитанту) :?:

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+04:00