Форум Областной детско-юношеской библиотеки

Текущее время: 19 июн 2021 02:23

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2008 22:56 
Здравствуйте Дмитрий Александрович. Я начал читать Таньку еще в 2002 году, когда зашел в книжный отдел в ашане и увидел похожие название с Потным Гари, решил почитать. А ну да еще тогда я закупил книгу Порри Гаттер, которую после 3 главы забросил, и теперь она валяется на книжной полке. Буквально с первой страницы Тане Гроттер и магический контрабас, я не мог оторвать от книги: великолепный юмор, крылатые фразочки , интригующий сюжет и другие фишки вашего произведения , меня буквально затянули в саму книгу, и за пару дней я уже приступил ко второй части. Я вот хотел узнать у вас, вы всегда писали для детской, подростковой аудитории? И какая ваша самая первая написанная книга.
+ я хочу пожелать вам творческих успехов счастья здоровья, чтобы вы не переставали радовать своих читателей новыми книгами.
А да, кстати, и про Таньку не забывайте))))

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 25 май 2008 11:37 
Site Admin

Сегодня последний день, когда вы можете задать свои вопросы Дмитрию Александровичу.

Поспешите! :wink:

СообщениеДобавлено: 25 май 2008 15:02 
Здравствуйте, Дмитрий Александрович.
Скажите, Вам не грустно расставаться со своими героями? Особенно если эти герои переходили из книги в книгу. Печально прощаться с Таней.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008 15:40 
Здравствуйте!
Планируете ли Вы написать книгу наподобие "Вселенского неудачника" или "Великого Нечто" (на мой взгляд, они получились очень интересными)?
Но Буслаев, конечно же, вне конкуренции :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2008 18:52 
Новичок

Когда выйдет Мефодий Буслаев Лесница в Эдем?

СообщениеДобавлено: 25 май 2008 20:05 
Новичок

Ирочка-Валькирия писал(а):
Когда выйдет Мефодий Буслаев Лесница в Эдем?
20 мая книга уже вышла "в свет"
в этом можно убедиться на персональном сайте Дмитрия Емца http://emets.olmer.ru/

СообщениеДобавлено: 25 май 2008 21:07 
Ну раз можно задать вопрос последний день вопрос, и много их задано уже, то просто пожелаю творческих успехов вам и побольше хороших книг со счастливым концом)) :D .

СообщениеДобавлено: 25 май 2008 21:35 
Новичок

Здравствуйте, Дмитрий Александрович .Для начала хотелось бы сказать, что у вас замечательные книги, и слежу за вашим творчеством с 2002 года. Читала не только Таню, и Мефодия, но и такие произведение как "Великое нечто", "Вселенский неудачник", "Гроб на колёсиках "и.т. д. »Читала рассказы и с вашего персонального сайта, очень понравился "Когда звонит телефон". Люблю ваши книги, потому что в каждой из них есть душа…кусочек чего-то большего ,доброго, светлого, мудрого! Ваши книги многому учат и заставляют задуматься.…Очень хочется узнать, вот я понимаю, что в оформлении обложки вы не участвуете,…но довольны ли вы ими?? Или вам всё равно. …Хотя обложки в ваших книгах совсем и не главное, но есть ли книга, в оформлении обложки которой участвовали вы? Или, например игра от «Акелла» Таня Гроттер и магический контрабас персонажи в ней тоже создавались без вашего участия??

СообщениеДобавлено: 26 май 2008 13:06 
Почетный гость

Овечка писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Александрович!
Обожаю Ваши книги! Они отличаются живостью и чувственностью, ибо не проходит и книги, чтоб хоть раз я не всплакнула за время ее прочтения... Вот скажите, наверное, у Вас бывает так, что нет вдохновения, нет желания писать, но Вы понимаете, что надо. А что Вы делаете, чтобы вернуть это вдохновение? Чтобы поднять настроение? Вы так ярко пишете, весело, задорно, что создается впечатление, что у Вас всегда отличное настроение. Оно передается читателю через оптимистические высказывания героев. Я сама человек творческий, мне бы очень хотелось узнать, как Вы выходите из подобных "ступорных" ситуаций.
Заранее спасибо)

Надо просто работать каждый день хотя бы понемногу и все получится:)

СообщениеДобавлено: 26 май 2008 13:09 
Почетный гость

Silent_heather писал(а):
Добрый день, Дмитрий Александрович.
Спасибо огромное за ваши потрясающие книги.
Очень бы хотелось получить ответы на некоторые давно не дающие мне покоя вопросы.
1. Кто по знаку зодиака Глеб Бейбарсов и когда он родился?

Мне кажется, не стоит верить знакам Зодиака. Даже если будет казаться на первый взгляд, что есть некоторые параллели между рожденными в один месяц. "Зодиакальное" мышление здорово сужает горизонт собственного, мне кажется.

2. Будут ли еще книги из серии "Юный граф Дракула"? :)

Нет.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008 13:11 
Почетный гость

Daafna писал(а):
Здраствйте дядя Дима!
Как известно, последняя Таня Гроттер вышла в новом оформлении. Это вызвала большие дисскуссии на форуме ТГ.
Хотелось бы узнать, почему вдруг сменили оформление?
Будут ли выпускаться книги со старым и какое оформление вам больше нравиться?
Лично мне - старое и так многие думают...

Я тоже больше привязан к старому. К новому пока не привык, но уже постепенно привыкаю.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008 13:13 
Почетный гость

Ирочка-Валькирия писал(а):
Добрый вечер, Дмитрий Александрович, у меня вот такой вопрос: собирайтесь ли вы продолжать Таню Гроттер? Если да, то что планируйте написать?

Пока не планирую. Мне кажется, на сегодняшний день серия завершена. И история тоже завершена. Ну а там видно будет. После десятой книги мне тоже казалось, что все - точка.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008 13:15 
Почетный гость

Ленка писал(а):
Здравствуйте,Дмитрий Александрович)))с первого момента знакомства с Глебом Бейбарсовым я поняла, что этот персонаж меня очень привлекает...я прониклась им, и с большим удовольствием читала развитие событий с его участием...я даже своеобразно полюбила его..=)и мне бы хотелось узнать: Глеб - это вымышленный герой или все-таки он создан по образу реального человека???с уважением, ваша читательница

К счастью, вымышленный. Хотя почти каждому приходится время от времени выдавливать из себя такого вот Глебаю...

СообщениеДобавлено: 26 май 2008 13:21 
Почетный гость

Павел писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Александрович. Я начал читать Таньку еще в 2002 году, когда зашел в книжный отдел в ашане и увидел похожие название с Потным Гари, решил почитать. А ну да еще тогда я закупил книгу Порри Гаттер, которую после 3 главы забросил, и теперь она валяется на книжной полке. Буквально с первой страницы Тане Гроттер и магический контрабас, я не мог оторвать от книги: великолепный юмор, крылатые фразочки , интригующий сюжет и другие фишки вашего произведения , меня буквально затянули в саму книгу, и за пару дней я уже приступил ко второй части. Я вот хотел узнать у вас, вы всегда писали для детской, подростковой аудитории? И какая ваша самая первая написанная книга.
+ я хочу пожелать вам творческих успехов счастья здоровья, чтобы вы не переставали радовать своих читателей новыми книгами.
А да, кстати, и про Таньку не забывайте))))

Самая первая - "Дракончик Пыхалка". А потом было много подростковой фантастики. "Таня" и "Меф". Мне кажется, уже ближе к универсальным книгам, чем к подростковым.
Спасибо за теплые слова!

СообщениеДобавлено: 26 май 2008 13:22 
Почетный гость

Гость писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Емец ...на одном из мест обсуждения ваших книг я предположила что у вас в дальнейших планах написать новую серию книг связанных как либо с Тибидохсом,хоть чуть чуть папала??Ведь не так легко разом попрощятся с этим местом тем более что не все тайны открыты.....

Мне кажется, что не стоит замыкаться на Тибидохсе:) Надо что-то новенькое уже.

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00